Revenir à l'accueil > Résultats de nos tireurs

Résultats

Pour la saison en cours, vous pouvez retrouver sur Ophardt :
Les résultats des compétitions en Belgique   |   Les Classements Nationaux   |   Les classements du Circuit Jeunes Lames


Choisissez une saison

2019-2020   | 2018-2019   | 2017-2018   | 2016-2017   | 2015-2016   | 2014-2015   | 2013-2014   | 2012-2013

Résultats de la saison 2018-2019

11 mai 2019 - 12 mai 2019
Championnats de Belgique Par Équipe (Gand)


Épée Senior Hommes Par Équipes (16)
  12ème   BLANCHART Justin
BRIQUET Cyril
MILICAMP Cédric

04 mai 2019
Maastricht Intercity (Maastricht)


Épée Senior Hommes (18)
  3ème   BLANCHART Justin
  14ème   MILICAMP Cédric

Sabre Senior Dames (11)
  8ème   GARSOUS Céline

30 mars 2019 - 31 mars 2019
Championnats de Belgique Senior (Mettet)


Épée Senior Hommes
Classement National (115)
  55ème   BLANCHART Justin
  99ème   BRIQUET Cyril

Sabre Senior Dames
Classement National (16)
  7ème   PONCIN Auriane
  14ème   DEBAISIEUX Romane

23 mars 2019 - 24 mars 2019
1ère Coupe du Bassinia (Huy)


Fleuret U12 Hommes
Classement National (16)
  16ème   AUGUSTE Nicolas

Fleuret U14 Dames
Classement National (8)
  5ème   GERMAIN Sarah

Fleuret U14 Hommes
Classement National (23)
  15ème   PRINCEN Edouard
  23ème   SACRE Nicolas

16 mars 2019 - 17 mars 2019
Tournoi de La Licorne (Nivelles)


Épée Senior Hommes
Classement National (67)
  17ème   BLANCHART Justin
  40ème   BRIQUET Cyril
  65ème   MILICAMP Cédric

02 mars 2019 - 03 mars 2019
Notger (Liège)


Épée Senior Hommes (31)
  12ème   BLANCHART Justin
  29ème   MILICAMP Cédric
  31ème   BRIQUET Cyril

Épée Senior Mixte Handi-escrime (11)
  3ème   BLANCHART Justin
  6ème   MILICAMP Cédric
  9ème   GARSOUS Céline

Sabre Senior Dames (6)
  5ème   GARSOUS Céline

23 février 2019 - 24 février 2019
3ème Tournoi des Dernières Neiges (Embourg)


Épée Senior Mixte Par Équipes (12)
  5ème   BLANCHART Justin
DESEMBERG Yannick
SURNY Martin
  10ème   CLAUSSE Julie
FRAIKIN Laurent
TRICOCHE Louis

Fleuret U14 Mixte Par Équipes (11)
  10ème   DIFFELS Félix
PRINCEN Edouard
SACRE Nicolas
  11ème   GERMAIN Sarah
GERMAY Eliot
LEMPEREUR Valentin
WARNANT Eliot

Sabre Senior Dames (10)
  3ème   PONCIN Auriane
  6ème   DEBAISIEUX Romane
  8ème   DECORTIS Margaux

Sabre Senior Mixte Par Équipes (4)
  3ème   DEBAISIEUX Romane
DECORTIS Margaux
PONCIN Auriane
SCHREIDEN Yannou
  4ème   DEWALQUE Julien
GARSOUS Céline
LECLERCQ Pascal

01er décembre 2018 - 02 décembre 2018
Challenges Hulin & Verhalle (Watermael-Boitsfort)


Épée Senior Hommes Par Équipes (25)
  20ème   BRIQUET Cyril
MILICAMP Cédric
POMPEJANO Giulio

Épée Senior Mixte Par Équipes (32)
  32ème   GARSOUS Céline
MILICAMP Cédric

01er décembre 2018 - 02 décembre 2018
Tournoi de la Ville de Gembloux (Gembloux)


Sabre Senior Dames
Classement National (10)
  3ème   PONCIN Auriane
  7ème   GARSOUS Céline

10 novembre 2018 - 11 novembre 2018
Challenge Marcel Van Laecke (Gand)


Épée Senior Hommes
Classement National (88)
  37ème   BLANCHART Justin

10 novembre 2018 - 11 novembre 2018
Jeugcup Maître Verboven & Borrelmenneke (Hasselt)


Épée Senior Mixte (19)
  12ème   MILICAMP Cédric
  18ème   GARSOUS Céline
  20ème   SIMON Margaux

20 octobre 2018 - 21 octobre 2018
19ème Tournoi International de Chaudfontaine (Embourg)


Épée Senior Dames (8)
  3ème   SIMON Margaux
  8ème   CLAUSSE Julie

Épée Senior Hommes (29)
  10ème   VANEETVELDE Yannick
  14ème   BLANCHART Justin
  22ème   BRIQUET Cyril

Fleuret U14 Dames (4)
  3ème   GERMAIN Sarah

Fleuret U14 Hommes (14)
  11ème   PRINCEN Edouard
  13ème   SACRE Nicolas

Fleuret U17 Hommes
Classement National (19)
  18ème   OURTH Raphaël
  19ème   SCHREIDEN Yannou

Sabre Senior Dames (5)
  3ème   GARSOUS Céline
  3ème   PONCIN Auriane
  5ème   DEBAISIEUX Romane

Sabre Senior Hommes (6)
  3ème   DEWALQUE Julien
  5ème   SCHREIDEN Noé
  6ème   LECLERCQ Pascal

22 septembre 2018 - 23 septembre 2018
Grand Prix de Wallonie (Dinant)


Épée Senior Hommes (40)
  22ème   BRIQUET Cyril

15 septembre 2018 - 16 septembre 2018
Championnats de la Province de Liège (Liège)


Épée Senior Dames (6)
  1er   SIMON Margaux
  4ème   GARSOUS Céline

Épée Senior Dames Handi-escrime (4)
  1er   SIMON Margaux
  2ème   GARSOUS Céline

Épée Senior Hommes (14)
  2ème   BLANCHART Justin
  9ème   MILICAMP Cédric
  10ème   BRIQUET Cyril
  11ème   SURNY Martin

Épée Senior Hommes Handi-escrime (3)
  1er   BLANCHART Justin

Épée Vétéran Hommes (2)
  2ème   FILIPETTO Giorgio

Fleuret U14 Dames (2)
  1er   GERMAIN Sarah

Fleuret U14 Hommes (6)
  2ème   PRINCEN Edouard
  4ème   DIFFELS Félix
  5ème   SACRE Nicolas
  6ème   SCHÜTZ William

Fleuret U17 Hommes (3)
  2ème   SCHREIDEN Yannou

Sabre Senior Dames (4)
  1er   GARSOUS Céline
  3ème   PONCIN Auriane
  4ème   DEBAISIEUX Romane

08 septembre 2018 - 09 septembre 2018
Tournoi International de Neufchâteau (Neufchâteau)


Épée Senior Hommes
Classement National (72)
  41ème   BLANCHART Justin
  56ème   BRIQUET Cyril