Cercle Escrime Embourg
   

Résultats saison 2023-2024

Légende :
  1er  
  2ème  
  3ème  
Top 8 (10+)
Top 16 (20+)
Top 32 (50+)
Top 64 (100+)
Résultats officiels pour la saison en cours :
Compétitions en Belgique   |   Classements Nationaux   |   Classements du Circuit Jeunes Lames

Classements 2023-2024 (15 avril 2024)


    CN Épée U17 Hommes (37)
36ème : AUGUSTE Nicolas

    CN Épée U20 Hommes (48)
36ème : DHIEUX Benjamin
45ème : AUGUSTE Nicolas
47ème : SACRÉ Nicolas

    CN Épée Senior Hommes (147)
53ème : BLANCHART Justin
104ème : DHIEUX Benjamin
127ème : VAN EETVELDE Yannick
128ème : DEFECHE Olivier
136ème : MILICAMP Cédric
141ème : AUGUSTE Nicolas

    CJL Fleuret U15 Hommes (49)
11ème : OLYNYK Lilian
46ème : GOISET Léo

    CJL Sabre U11 Mixte (16)
14ème : TRUMPAITIST Loïc

    CJL Sabre U15 Hommes (21)
16ème : DALLA VECCHIA Matteo

    CN Sabre U17 Hommes (24)
13ème : PAPALIA Tao

    CN Sabre U20 Hommes (25)
18ème : PAPALIA Tao
22ème : SKROBANSKI Lucas

    CN Sabre Senior Dames (27)
3ème : PONCIN Auriane
24ème : DECORTIS Margaux

    FIE Sabre Senior Dames (462)
373ème : PONCIN Auriane

    CN Sabre Senior Hommes (43)
31ème : PAPALIA Tao
40ème : SKROBANSKI Lucas

20 mai 2024 : Tournoi Intra-muros (Embourg)


    Épée Senior Mixte (7)
1er : BLANCHART Justin
2ème : GOISET Lionel
3ème : MARICHAL Gaëtan
3ème : MESUREUR Gilles
5ème : VAN EETVELDE Yannick
6ème : MILICAMP Cédric
7ème : DEFECHE Olivier

    Fleuret Grands Mixte (9)
1er : BLANCHART Justin
2ème : GERMAIN Sarah
3ème : GOISET Léo
3ème : SALAMÉ Romane
5ème : SKROBANSKI Lucas
6ème : DALLA VECCHIA Matteo
7ème : GOISET Yoan
8ème : PAPALIA Tao
9ème : VAN ASS Neal

    Fleuret Jeunes Mixte (4)
1er : BOULANGER Anouk
2ème : BODSON Sacha
3ème : THONON Laurent
4ème : GOISET Lyse

    Sabre Senior Mixte (6)
1er : SKROBANSKI Lucas
2ème : PONCIN Auriane
3ème : DALLA VECCHIA Matteo
3ème : DEWALQUE Julien
5ème : PAPALIA Tao
5ème : GOISET Léo

18 mai 2024 - 19 mai 2024 : Championnats de Belgique U17/U20 (Lasne)


    CN Sabre U20 Hommes (15)
15ème : PAPALIA Tao

20 avril 2024 - 21 avril 2024 : Championnats de Belgique U13/U15 (Ronse)


    Fleuret U15 Hommes (25)
17ème : OLYNYK Lilian
18ème : GOISET Yoan
19ème : GOISET Léo

    Sabre U15 Hommes (15)
11ème : DALLA VECCHIA Matteo

30 mars 2024 - 31 mars 2024 : CJL Uccle (Uccle)


    CJL Fleuret U15 Hommes (20)
17ème : OLYNYK Lilian

    CJL Sabre U11 Mixte (6)
5ème : TRUMPAITIST Loïc

    CJL Sabre U15 Hommes (13)
9ème : DALLA VECCHIA Matteo

23 mars 2024 - 24 mars 2024 : Championnats de Belgique Senior (Gembloux)


    CN Épée Senior Hommes (112)
48ème : BLANCHART Justin
110ème : DEFECHE Olivier

    CN Sabre Senior Dames (21)
15ème : PONCIN Auriane

    CN Sabre Senior Hommes (30)
26ème : PAPALIA Tao

9 mars 2024 - 10 mars 2024 : Tournoi de la Ville de Nivelles (Nivelles)


    CN Épée Senior Hommes (74)
34ème : BLANCHART Justin
65ème : VAN EETVELDE Yannick
69ème : DEFECHE Olivier

    CN Sabre Senior Dames (9)
1ère : PONCIN Auriane

    CN Sabre Senior Hommes (16)
12ème : PAPALIA Tao
14ème : SKROBANSKI Lucas

24 février 2024 - 25 février 2024 : Tournoi des Dernières Neiges (Embourg)


    Épée Senior Mixte Par Équipes (22)
8ème : C.E. Embourg 1
  • AUGUSTE Nicolas
  • BLANCHART Justin
  • MESUREUR Gilles
  • VAN EETVELDE Yannick
17ème : C.E. Embourg 2
  • CLAUSSE Julie
  • DEFECHE Olivier
  • GOISET Lionel
  • SCHNEIDER Matthias
21ème : Escrime ULiège - Team du Lundi
  • AIGUIER Lisa
  • MARICHAL Gaëtan
  • MICHOU Lucille
  • PEREBOOMS Noah

    Fleuret U17 Mixte Par Équipes (5)
1er : C.E. Embourg 1
  • HOUBEAU Maxime
  • OLYNYK Lilian
5ème : C.E. Embourg 2
  • GOISET Léo
  • GOISET Yoan

    Sabre Senior Mixte Par Équipes (13)
2ème : Beer International
  • BLANCHART Justin
8ème : C.E. Embourg 2
  • DEBAISIEUX Romane
  • PONCIN Auriane
  • SCHREIDEN Noé
  • SCHREIDEN Yannou
12ème : C.E. Embourg 1
  • DECORTIS Margaux
  • PAPALIA Tao
  • SKROBANSKI Lucas

10 février 2024 : Championnats de Belgique FSUB (Gembloux)


    Épée Senior Dames (4)
3ème : AIGUIER Lisa

    Épée Senior Hommes (20)
11ème : MARICHAL Gaëtan
18ème : PEREBOOMS Noah

    Sabre Senior Dames (8)
4ème : PONCIN Auriane

27 janvier 2024 - 28 janvier 2024 : Circuit Jeunes Lames Watermael-Boitsfort (Watermael-Boitsfort)


    CJL Fleuret U15 Hommes (23)
11ème : OLYNYK Lilian
22ème : GOISET Léo

20 janvier 2024 - 21 janvier 2024 : Circuit National Waterloo (Waterloo)


    CN Sabre U17 Hommes (12)
6ème : PAPALIA Tao

25 novembre 2023 - 26 novembre 2023 : Tournoi de novembre des 3 Armes (Perwez)


    CN Épée Senior Hommes (74)
39ème : BLANCHART Justin
43ème : DHIEUX Benjamin
65ème : MILICAMP Cédric
68ème : DEFECHE Olivier

    CN Sabre Senior Dames (12)
8ème : PONCIN Auriane
9ème : DECORTIS Margaux

18 novembre 2023 - 19 novembre 2023 : Jeugdcup Maître Verboven 2023 (Hasselt)


    CJL Fleuret U15 Hommes (30)
11ème : OLYNYK Lilian

    CJL Sabre U15 Hommes (10)
10ème : DALLA VECCHIA Matteo

21 octobre 2023 - 22 octobre 2023 : Tournoi International de Chaudfontaine (Embourg)


    Épée Senior Mixte (44)
3ème : BLANCHART Justin
24ème : AUGUSTE Nicolas
27ème : VAN EETVELDE Yannick

    Fleuret U11 Mixte (12)
12ème : BODSON Sacha

    Fleuret U15 Hommes (11)
6ème : OLYNYK Lilian

    Sabre U15 Hommes (4)
3ème : DALLA VECCHIA Matteo

    Sabre Senior Mixte (9)
1er : SKROBANSKI Lucas
2ème : DECORTIS Margaux
3ème : PONCIN Auriane
6ème : SCHREIDEN Noé
7ème : PAPALIA Tao

7 octobre 2023 - 8 octobre 2023 : 1ème Manche du CJL 2023 (Lasne)


    CJL Fleuret U15 Hommes (21)
12ème : OLYNYK Lilian

30 septembre 2023 - 1er octobre 2023 : Championnats de la Province de Liège (Liège)


    Épée U17 Hommes (5)
3ème : AUGUSTE Nicolas

    Épée Senior Dames Handi-escrime (2)
2ème : GARSOUS Céline

    Épée Senior Hommes (9)
1er : BLANCHART Justin
6ème : MILICAMP Cédric

    Épée Senior Hommes Handi-escrime (5)
4ème : BLANCHART Justin
5ème : MILICAMP Cédric

    Fleuret U13 Mixte (3)
3ème : GOISET Yoan

    Fleuret U15 Hommes (3)
1er : OLYNYK Lilian
3ème : GOISET Léo

    Fleuret U17 Dames (2)
2ème : SALAMÉ Romane

    Fleuret U17 Hommes (2)
1er : MARTIN Noé
2ème : HOUBEAU Maxime

    Fleuret Senior Hommes (2)
1er : BLANCHART Justin

    Sabre U15 Hommes (1)
1er : DALLA VECCHIA Matteo

    Sabre U17 Hommes (2)
1er : PAPALIA Tao

    Sabre U20 Hommes (2)
2ème : SKROBANSKI Lucas

1er octobre 2023 : Flemish Open (Gand)


    CN Sabre Senior Dames (64)
58ème : PONCIN Auriane

23 septembre 2023 - 24 septembre 2023 : Circuit National de Sint Niklaas (Sint Niklaas)


    CN Sabre U17 Hommes (9)
8ème : PAPALIA Tao

    CN Sabre Senior Dames (9)
5ème : PONCIN Auriane

23 septembre 2023 - 24 septembre 2023 : Circuit National Neufchâteau (Neufchâteau)


    CN Épée Senior Hommes (81)
70ème : BLANCHART Justin
72ème : VAN EETVELDE Yannick
74ème : AUGUSTE Nicolas
79ème : SACRÉ Nicolas


Cercle Escrime Embourg ASBL   N° d'entreprise : 0660.947.112
Siège social : Rue Lavaux 28 - 4130 Esneux
Salle d'armes : Complexe Sportif d'Embourg - Au Chession 8 - 4053 Embourg
Retrouvez-nous sur Facebook :
© Cercle Escrime Embourg 2012-2020 - NOUS CONTACTER
Design & Webmaster :