Cercle Escrime Embourg - Résultats de nos tireurs
  Revenir à l'accueil > Résultats de nos tireurs

Résultats

Les résultats complets et les classements sont disponibles sur le site de la Fédération, dans la rubrique "Classement".


Choisissez une saison

2018-2019   | 2017-2018   | 2016-2017   | 2015-2016   | 2014-2015   | 2013-2014   | 2012-2013

Résultats de la saison 2015-2016

14 mai 2016 - 15 mai 2016
Hagelandse Fencing Cup (Aarschot)


Fleuret U17 Hommes
Classement National (17)
  1er   CRISMER Augustin

Fleuret U20 Hommes
Classement National (7)
  2ème   FRERES Hugo

30 avril 2016 - 01er mai 2016
Championnats de Belgique Par Equipe (Watermael-Boitsfort)


Fleuret U20 Hommes Par Équipes (5)
  1er   CRISMER Augustin
CRNJAK Tom
FRERES Hugo
TIMMERMANS Nathan

Fleuret Senior Hommes Par Équipes (7)
  2ème   CRISMER Augustin
CRNJAK Tom
TIMMERMANS Nathan
FRERES Hugo

Sabre Senior Dames Par Équipes (4)
  4ème   DE POUMEYROL Louise
DECORTIS Margaux
GARSOUS Céline
PONCIN Auriane

23 avril 2016 - 24 avril 2016
Championnats de Belgique Senior (Jodoigne)


Épée Senior Hommes
Classement National (104)
  63ème   BLANCHART Justin
  76ème   BRIQUET Cyril
  82ème   VAN EETVELDE Yannick
  99ème   MILICAMP Cédric

Fleuret Senior Dames
Classement National (14)
  5ème   DE POUMEYROL Louise

Fleuret Senior Hommes
Classement National (38)
  10ème   CRNJAK Tom
  15ème   TIMMERMANS Nathan
  16ème   FRERES Hugo
  21ème   OOSTERBOSCH Thibault
  23ème   CRISMER Augustin

16 avril 2016
Tournoi des Jeunes Pousses (Neufchateau)


Épée Senior Mixte (17)
  1er   BRIQUET Cyril
  3ème   SIMON Margaux
  5ème   VAN EETVELDE Yannick
  8ème   MILICAMP Cédric

19 mars 2016 - 20 mars 2016
Tournoi de La Licorne (Nivelles)


Épée Senior Dames (12)
  8ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (37)
  26ème   MILICAMP Cédric

Fleuret U17 Hommes (16)
  1er   CRISMER Augustin

12 mars 2016 - 13 mars 2016
Championnats de Belgique Cadet/Junior (Arlon)


Fleuret U17 Hommes
Classement National (35)
  3ème   FRERES Hugo
  12ème   CRISMER Augustin

Fleuret U20 Hommes
Classement National (18)
  3ème   CRNJAK Tom
  5ème   FRERES Hugo
  7ème   TIMMERMANS Nathan
  14ème   CRISMER Augustin

05 mars 2016
Challenge Damoclès (Bruxelles)


Fleuret U14 Hommes (35)
  5ème   GUITTET Clément
  24ème   GUITTET Thomas

05 mars 2016 - 06 mars 2016
Championnats de Belgique Vétéran (Liège)


Fleuret Vétéran Mixte
  1er   SCHRÖDER Norbert

05 mars 2016 - 06 mars 2016
Notger (Liège)


Épée Senior Dames (14)
  1er   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (40)
  12ème   BRIQUET Cyril
  19ème   BLANCHART Justin
  31ème   MIGNOLET Arnaud
  34ème   VAN EETVELDE Yannick
  38ème   MILICAMP Cédric

Épée Handi Mixte (9)
  3ème   SIMON Margaux
  6ème   MILICAMP Cédric

Fleuret Senior Hommes
  2ème   TIMMERMANS Nathan

Sabre Senior Dames (12)
  8ème   GARSOUS Céline
  10ème   PONCIN Auriane
  12ème   MOUHA Marie

21 février 2016
Championnats de Belgique Universitaire (Embourg)


Épée Étudiants Dames (14)
  9ème   SIMON Margaux

Épée Étudiants Hommes (29)
  13ème   BLANCHART Justin
  21ème   SURNY Martin

Fleuret Étudiants Hommes (11)
  3ème   TIMMERMANS Nathan
  6ème   HANKENNE Guillaume

Sabre Étudiants Dames (2)
  2ème   DECORTIS Margaux

07 février 2016
Tournoi Dury & Challenge Orneau (Gembloux)


Épée Senior Dames (16)
  7ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (51)
  11ème   BRIQUET Cyril
  29ème   MILICAMP Cédric

30 janvier 2016 - 31 janvier 2016
Championnats de Belgique Pupilles/Minimes (Hasselt)


Sabre U12 Mixte (16)
  5ème   KNAPEN Matteo
  9ème   CRENIER Alexandre

16 janvier 2016 - 17 janvier 2016
Internationaux de la Vallée Mosane (Dinant)


Épée Senior Hommes (36)
  19ème   BRIQUET Cyril

Fleuret U14 Hommes (23)
  3ème   GUITTET Clément
  15ème   GUITTET Thomas

20 décembre 2015
Stropkenstornooi Sabel (Gand)


Sabre U12 Mixte (29)
  8ème   KNAPEN Matteo

05 décembre 2015 - 06 décembre 2015
Challenges Hulin & Verhalle (Watermael-Boitsfort)


Épée Senior Hommes Par Équipes (19)
  19ème   MIGNOLET Arnaud
MILICAMP Cédric
VAN EETVELDE Yannick

Épée Senior Mixte Par Équipes (24)
  16ème   SIMON Margaux
MILICAMP Cédric

28 novembre 2015 - 29 novembre 2015
Championnats de la Province de Liège (Vaux-sous-Chèvremont)


Épée U20 Dames (1)
  1er   MOUHA Marie

Épée Senior Dames (3)
  1er   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (13)
  3ème   BLANCHART Justin
  7ème   SURNY Martin
  10ème   VAN EETVELDE Yannick
  11ème   MIGNOLET Arnaud

Épée Vétéran Mixte (4)
  4ème   CRISMER Paul

Épée Handi Mixte (5)
  1er   SIMON Margaux

Fleuret U10 Mixte (5)
  1er   GERMAIN Sarah

Fleuret U14 Mixte (11)
  2ème   GUITTET Clément
  6ème   GUITTET Thomas
  9ème   KUCHARSKI Mati
  11ème   DEFOURNY Eliott

Fleuret U20 Mixte (2)
  1er   HANKENNE Guillaume

Fleuret Senior Mixte (1)
  1er   BLANCHART Justin

Sabre U12 Mixte (2)
  1er   KNAPEN Matteo
  2ème   CRENIER Alexandre

Sabre U17 Dames (1)
  1er   PONCIN Auriane

Sabre Senior Dames (2)
  1er   DECORTIS Margaux
  2ème   GARSOUS Céline

Sabre Senior Hommes (3)
  1er   CRENIER Joël
  2ème   MIGNOLET Arnaud

21 novembre 2015 - 22 novembre 2015
Borrelmenneke (Hasselt)


Épée Senior Mixte (25)
  9ème   MIGNOLET Arnaud
  13ème   VAN EETVELDE Yannick

21 novembre 2015 - 22 novembre 2015
Jeugdcup Maitre Verboven (Hasselt)


Sabre U12 Mixte (8)
  6ème   KNAPEN Matteo

08 novembre 2015
Challenge Maitre Marcel Van Laecke (Wachtebeke (Gand))


Épée Senior Dames
Classement National (37)
  29ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes
Classement National (105)
  59ème   BRIQUET Cyril
  60ème   BLANCHART Justin
  76ème   VAN EETVELDE Yannick
  91ème   MIGNOLET Arnaud
  96ème   MILICAMP Cédric

17 octobre 2015 - 18 octobre 2015
16ème Tournoi International de Chaudfontaine (Embourg)


Épée Senior Mixte (9)
  1er   BLANCHART Justin
  3ème   VAN EETVELDE Yannick
  5ème   BRIQUET Cyril
  6ème   SURNY Martin
  7ème   MIGNOLET Arnaud
  8ème   SIMON Margaux

Fleuret U14 Hommes (21)
  18ème   SCHREIDEN Yannou
  21ème   KUCHARSKI Mati

Fleuret U17 Hommes
Classement National (25)
  2ème   FRERES Hugo
  3ème   CRISMER Augustin

Fleuret U20 Hommes
Classement National (13)
  1er   TIMMERMANS Nathan
  2ème   CRNJAK Tom
  6ème   HANKENNE Guillaume

Sabre Senior Dames (5)
  1er   GARSOUS Céline
  2ème   DECORTIS Margaux
  3ème   PONCIN Auriane

Sabre Senior Hommes (4)
  1er   MIGNOLET Arnaud
  2ème   LECLERCQ Pascal
  3ème   SCHREIDEN Noé

11 octobre 2015
Grand Prix de la Ville (Louvain)


Sabre Senior Hommes
Classement National (24)
  19ème   CRENIER Joël
  21ème   MILICAMP Cédric

03 octobre 2015 - 04 octobre 2015
De Gulden Klauw (Sint Niklaas)


Sabre U12 Mixte (14)
  3ème   KNAPEN Matteo

Sabre Senior Hommes
Classement National (12)
  11ème   CRENIER Joël

03 octobre 2015 - 04 octobre 2015
Tournoi International d'Escrime (Arlon)


Épée Senior Dames (15)
  9ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (38)
  21ème   MILICAMP Cédric
  30ème   MOSSAY Benjamin

26 septembre 2015 - 27 septembre 2015
Grand Prix de Wallonie (Dinant)


Épée Senior Dames (21)
  3ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (46)
  32ème   BRIQUET Cyril
  39ème   MILICAMP Cédric

19 septembre 2015 - 20 septembre 2015
Tournoi International (Neufchateau)


Épée Senior Hommes
Classement National (63)
  43ème   BRIQUET Cyril
  48ème   BLANCHART Justin
  55ème   MIGNOLET Arnaud

Fleuret U17 Hommes
Classement National (39)
  2ème   FRERES Hugo
  8ème   CRISMER Augustin

Fleuret Senior Hommes
Classement National (35)
  3ème   CRNJAK Tom
  9ème   TIMMERMANS Nathan
  21ème   FRERES Hugo

12 septembre 2015 - 13 septembre 2015
Circuit Cadet Européen (Budapest)


Fleuret U17 Hommes (196)
  67ème   CRISMER Augustin
  115ème   FRERES Hugo

12 septembre 2015 - 13 septembre 2015
Hodey Cup (Moers)


Fleuret U20 Hommes (25)
  1er   CRNJAK Tom