Cercle Escrime Embourg - Résultats de nos tireurs
  Revenir à l'accueil > Résultats de nos tireurs

Résultats

Les résultats complets et les classements sont disponibles sur le site de la Fédération, dans la rubrique "Classement".


Choisissez une saison

2018-2019   | 2017-2018   | 2016-2017   | 2015-2016   | 2014-2015   | 2013-2014   | 2012-2013

Résultats de la saison 2012-2013

26 mai 2013
Chick's Cup (Woluwe Saint-Lambert)


Fleuret U10 Mixte (16)
  7ème   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

11 mai 2013 - 12 mai 2013
Grand Prix du Hainaut (Marcinelle)


Épée Senior Hommes (45)
  19ème   VERCHEVAL Benoît
  25ème   MILICAMP Cédric
  37ème   MOSSAY Benjamin

Fleuret U17 Hommes
  1er   CRNJAK Tom

04 mai 2013 - 05 mai 2013
Championnats de Belgique J&S Par Équipes (Gand)


Épée Senior Hommes Par Équipes (15)
  14ème   MILICAMP Cédric
MOSSAY Benjamin
SURNY Martin
VERCHEVAL Benoît

Fleuret U20 Hommes Par Équipes
  1er   PARMENTIER Clément
MATERNE Pierre-Antoine
HANKENNE Guillaume
TIMMERMANS Nathan

Fleuret Senior Hommes Par Équipes (7)
  5ème   DESEMBERG Yannick
OOSTERBOSCH Thibault
PARMENTIER Clément

20 avril 2013 - 21 avril 2013
Championnats de Belgique Senior (Huy)


Épée Senior Hommes (119)
  44ème   SURNY Martin
  77ème   BLANCHART Justin
  97ème   FRAIKIN Laurent
  106ème   MILICAMP Cédric
  109ème   MOSSAY Benjamin
  116ème   VERCHEVAL Benoît

Fleuret Senior Dames (14)
  6ème   MOUHA Marie

Fleuret Senior Hommes (56)
  6ème   PARMENTIER Clément
  13ème   MATERNE Pierre-Antoine
  15ème   OOSTERBOSCH Thibault
  32ème   CRNJAK Tom
  36ème   BLANCHART Justin
  37ème   TIMMERMANS Nathan

Sabre Senior Dames (27)
  21ème   DECORTIS Margaux
  23ème   GARSOUS Céline

Sabre Senior Hommes (33)
  33ème   CRENIER Joël

06 avril 2013 - 15 avril 2013
World Cadets and Juniors Fencing Championships (Porec)


Fleuret U17 Hommes (104)
  50ème   MATERNE Pierre-Antoine

23 mars 2013 - 24 mars 2013
Grand Prix de la Ville (Nivelles)


Épée Senior Dames (16)
  7ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (45)
  45ème   MILICAMP Cédric

Fleuret U17 Hommes Par Équipes (7)
  2ème   CRNJAK Tom
HANKENNE Guillaume
TIMMERMANS Nathan

Sabre U17 Hommes (23)
  2ème   HANKENNE Charles

16 mars 2013
Championnats de Belgique Universitaire (Leuven)


Épée Étudiant Dames (15)
  1er   SIMON Margaux

Épée Étudiant Hommes (53)
  4ème   BLANCHART Justin
  32ème   SURNY Martin
  34ème   FRAIKIN Laurent

Fleuret Étudiant Hommes (12)
  1er   PARMENTIER Clément
  5ème   OOSTERBOSCH Thibault

Sabre Étudiant Dames (7)
  6ème   DECORTIS Margaux

09 mars 2013
Coupe Wallonie-Bruxelles (Gembloux)


Fleuret U14 Hommes (18)
  5ème   CRISMER Augustin
  7ème   FRERES Hugo
  16ème   FRANCO Alexis

02 mars 2013 - 03 mars 2013
Championnats de Belgique Vétéran (Liège)


Fleuret Vétéran Hommes (2)
  1er   SCHRÖDER Norbert

02 mars 2013 - 03 mars 2013
Notger (Liège)


Épée Senior Dames (20)
  3ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (37)
  22ème   SURNY Martin
  31ème   MOSSAY Benjamin
  33ème   MILICAMP Cédric

Fleuret Senior Hommes
  1er   OOSTERBOSCH Thibault
  8ème   BLANCHART Justin

Sabre Senior Dames (14)
  6ème   ZYCH Justine
  14ème   DECORTIS Margaux

Sabre Senior Hommes (14)
  2ème   POIZAT Renaud
  6ème   HANKENNE Charles
  8ème   POIZAT Adrien

02 mars 2013
Tournoi International (Uccle)


Fleuret U12 Mixte (42)
  18ème   WERY Xavier
  35ème   BERTEMES Pierre

Fleuret U14 Dames (8)
  5ème   MATERNE Sophie

Fleuret U14 Hommes (24)
  3ème   FRERES Hugo
  9ème   CRISMER Augustin

Fleuret U17 Hommes (24)
  7ème   CRNJAK Tom

26 février 2013 - 07 mars 2013
Championnats d'Europe Cadets & Junior (Budapest)


Fleuret U17 Hommes (81)
  60ème   MATERNE Pierre-Antoine
  63ème   TIMMERMANS Nathan

Fleuret U17 Hommes Par Équipes (15)
  14ème   TIMMERMANS Nathan
MATERNE Pierre-Antoine

Fleuret U20 Hommes (75)
  63ème   PARMENTIER Clément

24 février 2013
't Borrelmenneke (Hasselt)


Épée + de 16 ans Dames (7)
  1er   SIMON Margaux

Épée 16-30 ans Hommes (19)
  5ème   MILICAMP Cédric
  6ème   SURNY Martin
  15ème   MOSSAY Benjamin

23 février 2013 - 24 février 2013
Marathon Fleuret (Paris)


Fleuret U14 Hommes (379)
  187ème   FRERES Hugo
  288ème   CRISMER Augustin

16 février 2013
Critériums ARAB (Nivelles)


Fleuret U12 Hommes (19)
  11ème   WERY Xavier
  14ème   BERTEMES Pierre

Fleuret U14 Dames (4)
  3ème   MATERNE Sophie

Fleuret U14 Hommes
  3ème   FRERES Hugo

Sabre U17 Hommes (8)
  1er   HANKENNE Charles
  3ème   POIZAT Adrien
  7ème   POIZAT Alexandre

02 février 2013 - 03 février 2013
Critériums ARAB & Tournoi Dury (Gemboux)


Fleuret U17 Dames (8)
  7ème   MATERNE Sophie

02 février 2013
Herrensäbelturnier A-Jugend Kadetten-Team-Turnier (Mulheim)


Sabre U17 Hommes (110)
  54ème   HANKENNE Charles
  60ème   POIZAT Alexandre
  69ème   POIZAT Adrien

27 janvier 2013
Championnats de Belgique Minime (Herckenrode)


Fleuret U14 Dames (16)
  5ème   MATERNE Sophie

Fleuret U14 Hommes (38)
  15ème   FRERES Hugo
  19ème   CRISMER Augustin

Sabre U14 Dames (9)
  5ème   HERMESSE Emma

Sabre U14 Hommes (21)
  5ème   POIZAT Alexandre
  13ème   DELTOUR Axel

12 janvier 2013 - 13 janvier 2013
Internationaux de la Vallée Mosane (Dinant)


Fleuret U12 Hommes (23)
  16ème   WERY Xavier
  23ème   BERTEMES Pierre

Fleuret U14 Hommes (22)
  3ème   CRISMER Augustin
  20ème   VRIJENS Nathan

15 décembre 2012 - 16 décembre 2012
Maestro's Klup Challenge (Bocholt)


Fleuret U14 Hommes
  2ème   FRERES Hugo
  10ème   CRISMER Augustin

02 décembre 2012
Championnats de Belgique Cadet (Perwez)


Fleuret U17 Dames
  5ème   MOUHA Marie

Fleuret U17 Hommes (42)
  3ème   CRNJAK Tom
  3ème   TIMMERMANS Nathan
  6ème   HANKENNE Guillaume
  7ème   MATERNE Pierre-Antoine
  33ème   FRERES Hugo

Sabre U17 Dames
  3ème   HERMESSE Emma
  6ème   ZYCH Justine

Sabre U17 Hommes
  3ème   POIZAT Adrien
  6ème   HANKENNE Charles
  14ème   POIZAT Alexandre

01er décembre 2012 - 02 décembre 2012
Challenges Hulin & Verhalle (Watermael-Boitsfort)


Épée Senior Hommes Par Équipes (21)
  21ème   MILICAMP Cédric
MOSSAY Benjamin
VERCHEVAL Benoît

Épée Senior Mixte Par Équipes (22)
  20ème   SIMON Margaux
MILICAMP Cédric

24 novembre 2012 - 25 novembre 2012
Pokal Der Sparkasse Tauberfranken 2012 (Tauberbischofheim)


Fleuret U17 Dames (214)
  185ème   MOUHA Marie

24 novembre 2012 - 25 novembre 2012
Tournoi de la Ville (Gembloux)


Fleuret U17 Hommes (24)
  15ème   FRERES Hugo

Fleuret Senior Hommes
  1er   OOSTERBOSCH Thibault

Sabre Senior Hommes (15)
  7ème   POIZAT Renaud
  13ème   POIZAT Adrien

24 novembre 2012
„9th International Händel-Cup of the Saalesparkasse Halle” (Halle)


Fleuret U17 Hommes (181)
  37ème   CRNJAK Tom
  39ème   MATERNE Pierre-Antoine
  87ème   TIMMERMANS Nathan
  91ème   HANKENNE Guillaume

17 novembre 2012 - 18 novembre 2012
Circuit Régional (Maubeuge)


Épée Senior Dames (13)
  1er   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (38)
  26ème   FRAIKIN Laurent
  28ème   MILICAMP Cédric
  33ème   MOSSAY Benjamin
  35ème   VERCHEVAL Benoît

17 novembre 2012 - 18 novembre 2012
Jeugdcup Maître Verboven (Hasselt)


Fleuret U14 Dames (11)
  9ème   MATERNE Sophie

Fleuret U14 Hommes (29)
  3ème   FRERES Hugo
  13ème   CRISMER Augustin

Fleuret U17 Dames
  3ème   MOUHA Marie

Fleuret U17 Hommes (52)
  1er   TIMMERMANS Nathan
  3ème   MATERNE Pierre-Antoine
  5ème   CRNJAK Tom
  9ème   HANKENNE Guillaume
  20ème   FRERES Hugo

Sabre U14 Hommes (21)
  2ème   POIZAT Alexandre
  12ème   DELTOUR Axel

10 novembre 2012 - 11 novembre 2012
Tournoi International (Sint Niklaas)


Fleuret Senior Hommes (34)
  3ème   OOSTERBOSCH Thibault
  5ème   TIMMERMANS Nathan
  19ème   HANKENNE Guillaume
  25ème   MATERNE Pierre-Antoine

10 novembre 2012 - 11 novembre 2012
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnisturnier (Kenten)


Sabre U17 Dames (96)
  50ème   ZYCH Justine

Sabre U17 Hommes (146)
  44ème   POIZAT Adrien
  52ème   HANKENNE Charles
  69ème   POIZAT Alexandre

03 novembre 2012 - 04 novembre 2012
RSV-Fetchtturnier (Remscheid)


Fleuret U14 Hommes (18)
  1er   FRERES Hugo

28 octobre 2012
Championnats de Belgique Junior (Perwez)


Fleuret U20 Dames (10)
  2ème   MOUHA Marie

Fleuret U20 Hommes (31)
  1er   PARMENTIER Clément
  3ème   DESEMBERG Yannick
  6ème   TIMMERMANS Nathan
  7ème   MATERNE Pierre-Antoine
  13ème   HANKENNE Guillaume
  30ème   CRNJAK Tom

Sabre U20 Hommes
  14ème   POIZAT Adrien

20 octobre 2012 - 21 octobre 2012
Tournoi International de Chaudfontaine (Embourg)


Fleuret U10 Mixte (12)
  1er   GRONDAL Loup
  1er   GUITTET Clément
  1er   GUITTET Thomas

Fleuret U12 Mixte (24)
  15ème   BERTEMES Pierre
  20ème   WERY Xavier

Fleuret U14 Hommes (32)
  11ème   CRISMER Augustin
  12ème   FRERES Hugo
  24ème   FRANCO Alexis
  24ème   VRIJENS Nathan

Fleuret U17 Dames (11)
  3ème   MATERNE Sophie
  6ème   MOUHA Marie

Fleuret U20 Hommes (15)
  2ème   DESEMBERG Yannick
  3ème   TIMMERMANS Nathan
  5ème   PARMENTIER Clément
  6ème   HANKENNE Guillaume
  10ème   CRNJAK Tom

Sabre U17 Hommes (9)
  1er   HANKENNE Charles
  3ème   POIZAT Adrien
  9ème   POIZAT Alexandre

13 octobre 2012
Tournoi international d’escrime des Jeunes (Bastogne)


Sabre U20 Hommes (4)
  3ème   HANKENNE Charles

06 octobre 2012 - 07 octobre 2012
Tournoi International (Arlon)


Épée Senior Hommes (39)
  32ème   MIGNOLET Arnaud
  35ème   MILICAMP Cédric

Fleuret U14 Hommes Par Équipes (6)
  4ème   FRERES Hugo
CRISMER Augustin
VRIJENS Nathan

30 septembre 2012
Bellevue Cup 2012 (Saarbrücken)


Fleuret U14 Hommes (16)
  1er   FRERES Hugo

29 septembre 2012 - 30 septembre 2012
Säbel-Pokalturnier (Mülheim)


Sabre U14 Dames (17)
  8ème   HERMESSE Emma

Sabre U14 Hommes (25)
  1er   POIZAT Alexandre

Sabre U17 Hommes (75)
  32ème   HANKENNE Charles
  54ème   POIZAT Adrien

22 septembre 2012 - 23 septembre 2012
Grand Prix de Wallonie (Dinant)


Fleuret U10 Mixte (6)
  1er   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

Fleuret U14 Hommes (27)
  3ème   FRERES Hugo
  9ème   CRISMER Augustin
  15ème   VRIJENS Nathan

22 septembre 2012 - 23 septembre 2012
La Griffe d'Or (Sint-Niklaas)


Sabre U17 Dames (15)
  3ème   HERMESSE Emma
  10ème   ZYCH Justine

Sabre U17 Hommes (25)
  5ème   HANKENNE Charles
  10ème   POIZAT Adrien
  14ème   POIZAT Alexandre

15 septembre 2012 - 16 septembre 2012
Tournoi International (Neufchateau)


Épée Senior Hommes (54)
  42ème   MILICAMP Cédric

Fleuret U10 Mixte (9)
  1er   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

Fleuret U17 Dames
Classement National (18)
  2ème   MOUHA Marie
  5ème   MATERNE Sophie

Fleuret U17 Hommes
Classement National (42)
  2ème   TIMMERMANS Nathan
  3ème   MATERNE Pierre-Antoine
  8ème   HANKENNE Guillaume
  12ème   CRNJAK Tom

Fleuret Senior Hommes (24)
  5ème   PARMENTIER Clément
  7ème   TIMMERMANS Nathan
  8ème   DESEMBERG Yannick
  9ème   BLANCHART Justin
  19ème   HANKENNE Guillaume

Sabre U17 Dames
Classement National (6)
  3ème   ZYCH Justine

Sabre U17 Hommes
Classement National (11)
  3ème   POIZAT Adrien
  3ème   HANKENNE Charles
  9ème   POIZAT Alexandre

08 septembre 2012 - 09 septembre 2012
Championnat Provincial (Liège)


Épée Senior Hommes (10)
  5ème   MILICAMP Cédric
  5ème   MOSSAY Benjamin
  7ème   MIGNOLET Arnaud
  9ème   VERCHEVAL Benoît

Fleuret U10 Mixte (6)
  1er   MORIN Lucien
  1er   GRAFFART Arthur
  1er   GRONDAL Loup
  1er   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah
  1er   JAMIN Andreas
  1er   GIRAULT Marie

Fleuret U12 Hommes (5)
  3ème   BERTEMES Pierre
  3ème   WERY Xavier

Fleuret U14 Dames (1)
  1er   MATERNE Sophie

Fleuret U14 Hommes (9)
  1er   FRERES Hugo
  3ème   FRANCO Alexis
  7ème   VRIJENS Nathan

Fleuret U17 Dames (1)
  1er   MOUHA Marie

Fleuret U17 Hommes (6)
  1er   MATERNE Pierre-Antoine
  2ème   HANKENNE Guillaume
  3ème   CRNJAK Tom
  4ème   TIMMERMANS Nathan

Fleuret U20 Dames (1)
  1er   MOUHA Marie

Fleuret U20 Hommes (5)
  1er   HANKENNE Guillaume
  2ème   PARMENTIER Clément

Fleuret Senior Hommes (4)
  1er   DESEMBERG Yannick
  2ème   BLANCHART Justin
  4ème   VERCHEVAL Benoît

Sabre U14 Hommes (3)
  1er   DELTOUR Axel
  2ème   POIZAT Alexandre
  3ème   MESUREUR Gilles

Sabre U17 Dames (1)
  1er   ZYCH Justine

Sabre U17 Hommes (2)
  1er   HANKENNE Charles
  2ème   POIZAT Adrien

Sabre U20 Hommes (4)
  1er   BLEYFUESZ Yonathan
  3ème   LACROIX Martin
  4ème   DELREE Edouard

Sabre Senior Hommes (2)
  1er   POIZAT Renaud