Revenir à l'accueil > Résultats de nos tireurs

Résultats

Les résultats complets et les classements sont disponibles sur le site de la Fédération, dans la rubrique "Classement".


Choisissez une saison

2018-2019   | 2017-2018   | 2016-2017   | 2015-2016   | 2014-2015   | 2013-2014   | 2012-2013

Résultats de la saison 2013-2014

14 juin 2014 - 15 juin 2014
Tournoi des Trois Villes (Laxou)


Sabre Senior Mixte
  3ème   MILICAMP Cédric
  3ème   CRENIER Joël

24 mai 2014
Chick's Cup (Woluwe)


Fleuret U10 Hommes (22)
  10ème   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

24 mai 2014
Tournoi du Sabre Noir (Liège)


Sabre U10 Mixte
  1er   MICHEL Eliott
  6ème   CRENIER Alexandre

Sabre U12 Mixte
  7ème   BOZKURT Ayda
  9ème   HOHO Sacha

18 mai 2014
Borrelmenneke (Hasselt)


Épée 16-30 ans Hommes (20)
  17ème   MOSSAY Benjamin
  18ème   MILICAMP Cédric

26 avril 2014 - 27 avril 2014
Championnats de Belgique Senior (Jodoigne)


Épée Senior Hommes
Classement National (121)
  52ème   BLANCHART Justin
  111ème   MILICAMP Cédric
  115ème   MOSSAY Benjamin

Fleuret Senior Hommes
Classement National (43)
  7ème   MATERNE Pierre-Antoine
  10ème   OOSTERBOSCH Thibault
  13ème   PARMENTIER Clément
  15ème   CRNJAK Tom
  21ème   TIMMERMANS Nathan
  27ème   HANKENNE Guillaume
  32ème   FRERES Hugo

Sabre Senior Dames
Classement National (20)
  15ème   DECORTIS Margaux

Sabre Senior Hommes
Classement National (30)
  20ème   CRENIER Joël

03 avril 2014 - 12 avril 2014
Championnats du Monde Cadet/Junior (Plovdiv)


Fleuret U17 Hommes (119)
  77ème   MATERNE Pierre-Antoine

29 mars 2014
Challenge Sabre (Charleville-Mézières)


Sabre U10 Mixte (17)
  3ème   CRENIER Alexandre

29 mars 2014 - 30 mars 2014
Coupe Wallonie-Bruxelles (Neufchateau)


Fleuret U10 Mixte (12)
  5ème   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

Fleuret U17 Dames (6)
  3ème   MATERNE Sophie

Fleuret U17 Hommes (9)
  6ème   CRISMER Augustin

23 mars 2014
Grand Prix de la Ville (Nivelles)


Épée Senior Hommes (57)
  48ème   MOSSAY Benjamin
  53ème   MILICAMP Cédric

22 mars 2014
Critériums A.R.A.B. (Nivelles)


Fleuret U14 Hommes (23)
  1er   CRISMER Augustin

01er mars 2014 - 02 mars 2014
Championnats de Belgique Vétéran (Liège)


Épée Vétéran Mixte
  3ème   OOSTERBOSCH Hugues

Fleuret Vétéran Mixte (1)
  1er   SCHRÖDER Norbert

Sabre Vétéran Mixte (5)
  3ème   CRENIER Joël

01er mars 2014 - 02 mars 2014
Notger (Liège)


Épée Senior Hommes (48)
  6ème   BLANCHART Justin
  16ème   TIMMERMANS Nathan
  33ème   DUQUENNE Jean-Baptiste
  36ème   MILICAMP Cédric

Fleuret Senior Hommes (14)
  1er   OOSTERBOSCH Thibault
  3ème   HANKENNE Guillaume
  5ème   TIMMERMANS Nathan
  6ème   CRNJAK Tom

Sabre Senior Dames (6)
  5ème   DECORTIS Margaux

Sabre Senior Hommes (17)
  15ème   CRENIER Joël

23 février 2014 - 27 février 2014
Championnats d'Europe Cadets (Jérusalem)


Fleuret U17 Hommes (69)
  33ème   MATERNE Pierre-Antoine

Fleuret U17 Hommes Par Équipes (15)
  15ème   MATERNE Pierre-Antoine

22 février 2014 - 23 février 2014
Rencontres de la Vallée de la Dendre (Ath)


Épée Senior Mixte Par Équipes (7)
  5ème   SIMON Margaux
MILICAMP Cédric
MOSSAY Benjamin

Fleuret U14 Hommes (19)
  1er   CRISMER Augustin

16 février 2014
Championnats de Belgique Universitaire (Gembloux)


Épée Senior Dames (18)
  12ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (36)
  18ème   BLANCHART Justin
  29ème   SURNY Martin

Sabre Senior Dames (3)
  3ème   DECORTIS Margaux

08 février 2014 - 09 février 2014
Coupe Wallonie-Bruxelles (Nivelles)


Fleuret U12 Mixte (27)
  11ème   WERY Xavier
  25ème   BERTEMES Pierre

Fleuret U17 Hommes
  3ème   CRISMER Augustin

01er février 2014 - 02 février 2014
Critérium ARAB (Gembloux)


Épée U17 Hommes (15)
  11ème   CRISMER Jean-Baptiste

26 janvier 2014
Championnats de Belgique Minimes (Hasselt)


Épée U14 Hommes (33)
  27ème   VAN YSSELDIJK Auguste

Fleuret U14 Dames (19)
  5ème   MATERNE Sophie

Fleuret U14 Hommes (50)
  10ème   CRISMER Augustin

26 janvier 2014
Circuit Européen Cadet (Pise)


Fleuret U17 Hommes (120)
  36ème   MATERNE Pierre-Antoine
  113ème   CRNJAK Tom
  116ème   FRERES Hugo

25 janvier 2014
Championnats de Belgique Pupille (Hasselt)


Fleuret U12 Hommes (38)
  12ème   WERY Xavier

Sabre U12 Hommes (17)
  11ème   VAN YSSELDIJK Aymeric

11 janvier 2014
Cicruit Européen U23 (Heidenheim)


Fleuret Senior Hommes (110)
  59ème   OOSTERBOSCH Thibault

11 janvier 2014
Circuit européen cadet (Bratislava)


Fleuret U17 Hommes (179)
  94ème   CRNJAK Tom
  125ème   FRERES Hugo

11 janvier 2014 - 12 janvier 2014
Internationaux de la Vallée Mosane (Dinant)


Épée U17 Hommes (13)
  6ème   CRISMER Jean-Baptiste

Épée Senior Hommes (35)
  32ème   MILICAMP Cédric

Fleuret U10 Mixte (20)
  5ème   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

Fleuret U14 Dames (11)
  3ème   MATERNE Sophie

Fleuret U14 Hommes (25)
  3ème   CRISMER Augustin

14 décembre 2013 - 15 décembre 2013
MK Challenge 2013 (Bochlot)


Fleuret U14 Hommes (17)
  3ème   CRISMER Augustin

08 décembre 2013
Circuit national (Bourg La Reine)


Fleuret Senior Hommes (220)
  78ème   OOSTERBOSCH Thibault

07 décembre 2013 - 08 décembre 2013
Challenges Hulin & Verhalle (Watermael-Boitsfort)


Épée Senior Hommes Par Équipes (15)
  15ème   BLANCHART Justin
MILICAMP Cédric
MOSSAY Benjamin

Épée Senior Mixte Par Équipes (16)
  15ème   SIMON Margaux
MILICAMP Cédric

30 novembre 2013
Championnats de Belgique Cadet (Perwez)


Épée U17 Hommes
Classement National (32)
  29ème   CRISMER Jean-Baptiste

Fleuret U17 Dames
Classement National (21)
  11ème   MATERNE Sophie

Fleuret U17 Hommes
Classement National (37)
  2ème   CRNJAK Tom
  10ème   FRERES Hugo
  22ème   CRISMER Augustin

24 novembre 2013
Tournoi de la Ville (Gembloux)


Fleuret Senior Hommes (18)
  3ème   OOSTERBOSCH Thibault
  16ème   TIMMERMANS Nathan

Sabre Senior Hommes
Classement National (17)
  15ème   CRENIER Joël

23 novembre 2013
Coupe Wallonie-Bruxelles (Gembloux)


Fleuret U12 Mixte Par Équipes (11)
  5ème   BERTEMES Pierre
GUITTET Clément
GUITTET Thomas
WERY Xavier

17 novembre 2013
Memorial de Martinengo (Bratislava)


Fleuret U20 Hommes (182)
  97ème   TIMMERMANS Nathan
  111ème   PARMENTIER Clément

16 novembre 2013 - 17 novembre 2013
Franco-Belge & Classement Français (Maubeuge)


Épée Senior Dames (6)
  3ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (14)
  8ème   MILICAMP Cédric
  10ème   MOSSAY Benjamin

11 novembre 2013
Challenge de l'effervescence (Reims)


Fleuret U17 Hommes (42)
  6ème   FRERES Hugo
  31ème   CRISMER Augustin

09 novembre 2013
Challenge Coulon Flesch (Luxembourg)


Fleuret U20 Hommes (105)
  64ème   PARMENTIER Clément
  91ème   TIMMERMANS Nathan
  103ème   MATERNE Pierre-Antoine

09 novembre 2013 - 10 novembre 2013
Coupe Wallonie-Bruxelles (Bastogne)


Fleuret U12 Mixte (10)
  8ème   WERY Xavier

Fleuret U14 Hommes (17)
  4ème   CRISMER Augustin

09 novembre 2013 - 10 novembre 2013
Tournoi International (Sint-Niklaas)


Épée Senior Dames
Classement National (46)
  35ème   SIMON Margaux

Fleuret Senior Hommes
Classement National (19)
  3ème   OOSTERBOSCH Thibault

27 octobre 2013
Championnats de Belgique Junior (Jodoigne)


Fleuret U20 Hommes
Classement National (34)
  2ème   PARMENTIER Clément
  3ème   HANKENNE Guillaume
  9ème   TIMMERMANS Nathan
  12ème   MATERNE Pierre-Antoine
  20ème   FRERES Hugo
  21ème   CRNJAK Tom

19 octobre 2013 - 20 octobre 2013
Tournoi International de Chaudfontaine (Embourg)


Épée U17 Hommes Par Équipes (3)
  3ème   CRISMER Augustin
CRISMER Jean-Baptiste
LHOEST Arnaud

Fleuret U10 Mixte
  1er   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

Fleuret U12 Mixte (39)
  17ème   WERY Xavier
  21ème   GUITTET Thomas
  26ème   GUITTET Clément
  29ème   GRONDAL Loup
  32ème   BERTEMES Pierre
  37ème   WERBROUCK Alexis

Fleuret U17 Hommes (25)
  6ème   FRERES Hugo
  14ème   CRISMER Augustin

Fleuret U20 Hommes (9)
  2ème   HANKENNE Guillaume
  3ème   PARMENTIER Clément
  5ème   TIMMERMANS Nathan

Sabre Senior Dames (3)
  1er   DECORTIS Margaux
  3ème   GARSOUS Céline

Sabre Senior Hommes (4)
  1er   OOSTERBOSCH Thibault
  3ème   CRENIER Joël

Sabre - 12 ans Mixte (5)
  1er   DEWARD Théo
  1er   BOZKURT Ayda
  1er   CRENIER Alexandre
  1er   HOHO Sacha

13 octobre 2013
Grand Prix de la Ville de Louvain (Leuven)


Sabre Senior Hommes
Classement National (32)
  32ème   CRENIER Joël

12 octobre 2013 - 13 octobre 2013
Championnat Provincial (Angleur)


Épée U17 Hommes (6)
  5ème   LHOEST Arnaud
  6ème   CRISMER Jean-Baptiste

Épée Senior Dames (4)
  3ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (13)
  5ème   BLANCHART Justin
  9ème   MILICAMP Cédric
  11ème   CRISMER Paul

Fleuret U12 Hommes (16)
  1er   GUITTET Clément
  3ème   WERY Xavier
  10ème   GUITTET Thomas
  11ème   BERTEMES Pierre

Fleuret U14 Hommes
  1er   CRISMER Augustin

Fleuret U20 Hommes (6)
  1er   PARMENTIER Clément
  2ème   HANKENNE Guillaume
  3ème   TIMMERMANS Nathan

Fleuret Senior Hommes (4)
  1er   OOSTERBOSCH Thibault
  3ème   BLANCHART Justin

Sabre U12 Hommes (4)
  4ème   HOHO Sacha

Sabre Senior Dames (3)
  1er   GARSOUS Céline
  3ème   DECORTIS Margaux

Sabre Senior Hommes
  3ème   CRENIER Joël

12 octobre 2013 - 13 octobre 2013
Tournoi Qualificatif München (Munich)


Fleuret U17 Hommes
Classement National (179)
  11ème   MATERNE Pierre-Antoine
  16ème   CRNJAK Tom
  90ème   FRERES Hugo

05 octobre 2013 - 06 octobre 2013
Hodey-Cup 2013 (Moers)


Fleuret U20 Hommes (32)
  2ème   TIMMERMANS Nathan
  7ème   HANKENNE Guillaume

05 octobre 2013 - 06 octobre 2013
Tournoi International (Arlon)


Épée U17 Hommes (16)
  12ème   CRISMER Jean-Baptiste

Épée Senior Dames
Classement National (27)
  12ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes
Classement National (67)
  43ème   MILICAMP Cédric

Fleuret U14 Hommes (13)
  2ème   CRISMER Augustin

04 octobre 2013 - 06 octobre 2013
Circuit Européen Cadet (Budapest)


Fleuret U17 Hommes (204)
  53ème   MATERNE Pierre-Antoine
  61ème   FRERES Hugo
  69ème   CRNJAK Tom

22 septembre 2013
Jenaer Turnier (Jena)


Fleuret U20 Hommes (138)
  63ème   TIMMERMANS Nathan

21 septembre 2013 - 22 septembre 2013
Grand Prix de Wallonie (Dinant)


Fleuret U10 Mixte (7)
  3ème   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

Fleuret U17 Hommes (10)
  5ème   CRISMER Augustin

21 septembre 2013 - 22 septembre 2013
Open Challenge Hasselt (Hasselt)


Fleuret U17 Hommes
Classement National (35)
  2ème   MATERNE Pierre-Antoine
  3ème   CRNJAK Tom
  9ème   FRERES Hugo

14 septembre 2013 - 15 septembre 2013
Tournoi International de Neufchateau (Neufchateau)


Épée U17 Hommes
Classement National (22)
  22ème   CRISMER Jean-Baptiste

Épée Senior Hommes (57)
  48ème   MILICAMP Cédric
  51ème   BLANCHART Justin

Fleuret U17 Hommes
Classement National (37)
  1er   MATERNE Pierre-Antoine
  3ème   CRNJAK Tom
  15ème   FRERES Hugo
  23ème   CRISMER Augustin

Fleuret Senior Hommes
Classement National (33)
  12ème   HANKENNE Guillaume
  13ème   MATERNE Pierre-Antoine
  14ème   TIMMERMANS Nathan
  17ème   OOSTERBOSCH Thibault
  22ème   CRNJAK Tom