Revenir à l'accueil > Chaudfontaine

20ème Tournoi International de Chaudfontaine

Samedi 19 octobre et dimanche 20 octobre 2019

Le C.E.Embourg vous convie à son 20ème Tournoi International de Chaudfontaine.

Invitation et règlement

Invitation en Français - Uitnodiging in het Nederlands - Einladung in Deutsch - English Invitation


Inscriptions :

Inscriptions via la système Ophardt - Registratie via het Ophardt-systeem :
   -   Circuit Jeunes Lames - Circuit Jonge Lemmet
   -   Autres épreuves - Andere evenementen
Pour les tireurs étrangers, cf. l'invitation - Voor buitenlandse deelnemers, zie de uitnodiging - Für ausländische Teilnehmer siehe Einladung - For foreign participants, see the invitation

Horaire

Samedi 19 octobre 2019

       

APPEL

SCRATCH

DÉBUT

FINALE

Fleuret

U 14

Masculin

 

09 h 00

09 h 15

09 h 30

14 h 30

Fleuret

U 14

Féminin

 

09 h 00

09 h 15

09 h 30

13 h 45

Fleuret

U 10

Mixte

 

09 h 30

09 h 45

10 h 00

12 h 00

Fleuret

U 12

Mixte

 

12 h 00

12 h 15

12 h 30

16 h 00

Dimanche 20 octobre 2019

       

APPEL

SCRATCH

DÉBUT

FINALE

Épée

Senior

Masculin

 

08 h 30

08 h 45

09 h 00

15 h 00

Épée

U 17

Masculin

 

09 h 30

09 h 45

10 h 00

15 h 15

Épée

U 17

Féminin

 

09 h 45

10 h 00

10 h 15

14 h 30

Épée

Senior

Féminin

 

10 h 45

11 h 00

11 h 15

15 h 30

Sabre

Senior

Masculin

 

12 h 00

12 h 15

12 h 30

15 h 45

Sabre

Senior

Féminin

 

12 h 30

12 h 45

13 h 00

16 h 15

 

Résultats

...


Archives

19ème Tournoi International de Chaudfontaine - 20 & 21 octobre 2018

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Senior Masculin

Senior Féminin

U 12 Mixte

U 14 Masculin

U 14 Féminin

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Classement National)

Senior Féminin (Classement National)

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin

Sabre Senior Féminin

18ème Tournoi International de Chaudfontaine - 14 & 15 octobre 2017

Archives complètes chez EnGarde-Service Télécharger le PDF complet des résultats

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

U 17 Féminin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Sabre Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


17ème Tournoi International de Chaudfontaine - 15 & 16 octobre 2016

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

Senior (Coupe de la Fédération) - Phase de poules mixte

Tableau Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Tableau Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


16ème Tournoi International de Chaudfontaine - 17 & 18 octobre 2015

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

Poussin Mixte

Pupille Mixte (Coupe de l'Avenir)

Minime Masculin (Coupe de l'Avenir)

Minime Féminin (Coupe de l'Avenir)

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Junior Masculin (Classement National)

Junior Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

XVème Tournoi International de Chaudfontaine - 25&26 oct 2014

Samedi 25/10/2014

Fleuret Cadet Masculin (CWB)

Fleuret Senior Mixte Loisirs

Fleuret Minimes Masculin Par Équipe (CWB)

Fleuret Cadet Féminin (CWB)

Fleuret Minime Féminin (CWB)

Fleuret Pupille Mixte

Fleuret Poussin Mixte

Dimanche 26/10/2014

Épée Junior Masculin (CWB)

Épée Cadet Féminin (CWB)

Épée Minimes Masculin (CWB)

Sabre Poussins-Pupilles-Minimes Mixte

Sabre Senior Mixte Loisirs

XIVème Tournoi International de Chaudfontaine - 19&20 oct 2013

Samedi 19/10/2013

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte (CWB)

MINIMES Fleuret Masculin Par Équipe (CWB)

CADET Fleuret Féminin (CWB)

CADET Fleuret Masculin (CWB)

JUNIOR Fleuret Masculin

Dimanche 20/10/2013

- de 12 ans Sabre Mixte

MINIME Épée Masculin (CWB)

CADET Épée Féminin (CWB)

CADET Épée Masculin Par Équipe (CWB)

SENIOR Sabre Mixte Loisirs

XIIIème Tournoi International de Chaudfontaine - 20&21 oct 2012

Samedi 20/10/2012

MINIME Épée Féminin

CADET Épée Féminin

CADET Épée Masculin

Dimanche 21/10/2012

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte

MINIME Fleuret Masculin

CADET Fleuret Féminin

CADET Sabre Masculin

JUNIOR Fleuret Masculin