Revenir à l'accueil > Chaudfontaine

20ème Tournoi International de Chaudfontaine

Samedi 19 octobre et dimanche 20 octobre 2019

Le C.E.Embourg vous convie à son 20ème Tournoi International de Chaudfontaine.

Invitation et règlement

Invitation en Français - Uitnodiging in het Nederlands - Einladung in Deutsch - English Invitation


Inscriptions :

Inscriptions via la système Ophardt - Registratie via het Ophardt-systeem :
   -   Circuit Jeunes Lames - Circuit Jonge Lemmet
   -   Autres épreuves - Andere evenementen
Pour les tireurs étrangers, cf. l'invitation - Voor buitenlandse deelnemers, zie de uitnodiging - Für ausländische Teilnehmer siehe Einladung - For foreign participants, see the invitation

Horaire

Samedi 19 octobre 2019

       

APPEL

SCRATCH

DÉBUT

FINALE

Fleuret

U 14

Masculin

Circuit Jeunes Lames

09 h 00

09 h 15

09 h 30

14 h 30

Fleuret

U 14

Féminin

Circuit Jeunes Lames

09 h 00

09 h 15

09 h 30

13 h 45

Fleuret

U 10

Mixte

 

09 h 30

09 h 45

10 h 00

12 h 00

Fleuret

U 12

Mixte

Circuit Jeunes Lames

12 h 00

12 h 15

12 h 30

16 h 00

Dimanche 20 octobre 2019

       

APPEL

SCRATCH

DÉBUT

FINALE

Épée

Senior

Masculin

 

08 h 30

08 h 45

09 h 00

15 h 00

Épée

U 17

Masculin

 

09 h 30

09 h 45

10 h 00

15 h 15

Épée

U 17

Féminin

 

09 h 45

10 h 00

10 h 15

14 h 30

Épée

Senior

Féminin

 

10 h 45

11 h 00

11 h 15

15 h 30

Sabre

Senior

Masculin

 

12 h 00

12 h 15

12 h 30

15 h 45

Sabre

Senior

Féminin

 

12 h 30

12 h 45

13 h 00

16 h 15

Inscriptions [-]

Mise à jour du 18-10-19 à 00:09 - MERCI DE SIGNALER LES ÉVENTUELLES ERREURS

Épée Senior Féminin [-] (3)

Épée Senior Masculin [-] (24)

NOMPrénomClub#
PAPAGEORGIOUNatassaCE Européen de Bruxelles9999
SALOMONLaureCE Charlemagne23
VERVAETFrancoiseLes Mousquetaires Cinaciens9999
NOMPrénomClub#
BAULERThomasCE Damocles9999
BLANCHARTJustinCE Embourg37
BOITTELoikCE Braine l'Alleud130
BRIQUETCyrilCE Embourg85
DECHAMPSOlivierCE La Dague la prime9999
DESCHAMPSMichelRCSC CEE Charleroi53
FREMALLEJulienLes Mousquetaires Cinaciens121
GOORISAndreoCS La Maison de l'Escrime35
GOULARDPierre LouisCE Charlemagne90
HANSSENGlennSC Parcival Leuven106
HEIJNENSamuelSC Parcival Leuven48
ILINWaldemarFS Gummersbach9999
JANSSENJeremyCE Charlemagne141
KAHNAlexandreCS La Maison de l'Escrime9999
LAMBERTJéromeLes Mousquetaires Cinaciens112
LAPPOlivierCRE Sauvenière9999
LEDENTYvesFEE Eupen9999
NAKHIMOVITCHSamuelCRE Arlon9999
SCOHYThibautLes Mousquetaires Cinaciens115
SEICHEOlafFS Gummersbach9999
SURNYMartinCE Embourg9999
UZGIDISOsmanFS Gummersbach9999
VAN EETVELDEYannickCE Embourg158
WAFFELAERTAntonioSA Jerzy Wezowski19

Épée U 17 Féminin [-] (1)

Épée U 17 Masculin [-] (16)

NOMPrénomClub#
BERNARDEmmyCRE Arlon13
NOMPrénomClub#
DE BOCKCyrilleKSSM Audenaerde18
DE CALUWÉLaurensCS La Maison de l'Escrime21
DONNAYAugusteCE Braine l'Alleud37
FELTZFlavienCRE Arlon45
GRUYAERTThomasKSSM Audenaerde55
KURIJonasCE Damocles9999
NAKHIMOVITCHSimonCRE Arlon9999
OZSVARTBarnabasCS La Maison de l'Escrime19
PRINCENEdouardCE Embourg9999
REYNIERSBramK.T.S.C. Catena25
ROESBEKESteffenK.T.S.C. Catena16
SAMYNWardSC Parcival Leuven49
VALLEZJenneKSSM Audenaerde38
VANDEMAELETheoCE Braine l'Alleud9999
VERMERENSimonLes Mousquetaires Cinaciens9999
WAFFELAERTThibaultSA Jerzy Wezowski43

Fleuret U 10 Mixte [-] (10)

Fleuret U 12 Féminin [-] (5)

NOMPrénomClub#
ADAMOPOULOUStellaCS La Maison de l'Escrime9999
DE HAANAdèleSR Grande Harmonie9999
DELCOURTVadimRCSC CEE Charleroi9999
FRANCOISJamieRCSC CEE Charleroi9999
HEXingman BiancaCE Woluwe9999
HEUTSMartinCE Woluwe9999
JANSSMaxCE Woluwe9999
KNYAZEVMikhailSC Parcival Leuven9999
NUNES PERESLeonardoCE Damocles9999
VAN HOVELouisCE Woluwe9999
NOMPrénomClub#
BRASSEURValentinaCE Européen de Bruxelles4
DRYBOOMSMelynCE Les 3 armes9999
GULYASAnnaSC Parcival Leuven7
KOZLOWSKAWeronikaCRE Bruxelles1
MATHISConstanceSR Grande Harmonie5

Fleuret U 12 Masculin [-] (23)

Fleuret U 14 Féminin [-] (8)

NOMPrénomClub#
AUGUSTENicolasCE Embourg48
BERTHONJulesCE Européen de Bruxelles9999
BESLIERGabrielCE Damocles13
BOETSKamielSC Parcival Leuven9999
BOETSWarreSC Parcival Leuven9999
BOVEINGTON-FAURANGustaveCS La Maison de l'Escrime9999
DALLA VECCHIAMatteoCE Embourg9999
DELCOURTDimitriRCSC CEE Charleroi5
EVANSTristanCE Damocles9999
FOSSEPREZFélicienCE Libramont21
GHYSELAntoineCE Les 3 armes9999
GIBOUXCharlesCE Libramont22
GOFFINCosmaRCSC CEE Charleroi9999
HALLEZLoïcCE Damocles3
HUYGEKamielSR Grande Harmonie9
JANSMartijnSchermkring Herckenrode9999
MEYERNathanCE Damocles9999
NAVEZSashaCE Bastogne28
NICOLASPolRCSC CEE Charleroi7
NUNES PERESTiago AugustoCE Damocles9999
POELMANSDaanSchermkring Herckenrode9999
VAN LAECKEWoutConfrerie Gent9999
VOSTESFlorentCRE La Licorne9999
NOMPrénomClub#
GERMAINSarahCE Embourg13
GONTIERNinonCE de Neufchateau1003
GUILLERMINLouaneCE Damocles9999
HALUTInèsCRE Huy11
MERCKXJoosfienSC Parcival Leuven9999
REINBOLDAlienorCRE Huy1002
REINBOLDBlancheCRE Huy1
SCHOLTESEliseCE de Neufchateau19

Fleuret U 14 Masculin [-] (28)

Sabre Senior Féminin [-] (4)

NOMPrénomClub#
BAILLIEUXTomCE Libramont14
BOETSTeunSC Parcival Leuven1023
BORGONIEMervynConfrerie Gent1016
COMBLINArnaudCRE Huy24
DE KEYNMatteoCE de Neufchateau1006
DETAILLEAndreaCRE Huy9999
DIFFELSFélixCE Embourg9999
GASPERINIAymericCRE Huy1010
GERMAYEliotCE Embourg9999
GOFFINVadimRCSC CEE Charleroi12
HUAUXNicolasCE Woluwe1044
JONGENKianCE Damocles1002
JOSQUINAlexandreCRE Huy38
LE ROIJErnestCRE Huy9999
PETITJEANNathanCE Damocles1001
SACRENicolasCE Embourg49
SCHROVENLoucasDe Maneschermer10
SLIMANIEmraneRCSC CEE Charleroi25
VAN CALCKMaximeCE Les 3 armes9999
VAN DE STEENEAdrianConfrerie Gent9999
VAN EDERENAdamHollandSchermen9999
VAN ITERSONFrederikSR Grande Harmonie9999
VANDENBOSSCHEAlexandreRCSC CEE Charleroi1011
VERSCHORENBrentSchermkring Herckenrode1015
VERSCHORENMatsSchermkring Herckenrode1035
WACHAUDEZLucaCRE Huy45
WILLOCQJosseConfrerie Gent28
WUYTSCasSR Grande Harmonie47
NOMPrénomClub#
DAEMSAnSC Parcival Leuven9999
DEBAISIEUXRomaneCE Embourg22
GARSOUSCélineCE Embourg20
PONCINAurianeCE Embourg9

Sabre Senior Masculin [-] (6)

NOMPrénomClub#
DENISPierre-YvesCE La Dague la prime9999
JACQUESPhilippeCE Braine l'Alleud4
LEGRANDGauthierCE La Dague la prime32
REYGaëtanCE Braine l'Alleud22
SCHREIDENNoéCE Embourg9999
STEINFORTJulesCE Braine l'Alleud25

Résultats

20ème Tournoi International de Chaudfontaine - 19 & 20 octobre 2019

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin

U 17 Féminin

Senior Masculin

Senior Féminin

U 10 Mixte

U 12 Mixte - CJL

   Classement Final Masculin

   Classement Final Féminin

U 14 Masculin - CJL

U 14 Féminin - CJL

Sabre Senior Masculin

Sabre Senior Féminin


Archives

19ème Tournoi International de Chaudfontaine - 20 & 21 octobre 2018

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Senior Masculin

Senior Féminin

U 12 Mixte

U 14 Masculin

U 14 Féminin

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Classement National)

Senior Féminin (Classement National)

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin

Sabre Senior Féminin

18ème Tournoi International de Chaudfontaine - 14 & 15 octobre 2017

Archives complètes chez EnGarde-Service Télécharger le PDF complet des résultats

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

U 17 Féminin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Sabre Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


17ème Tournoi International de Chaudfontaine - 15 & 16 octobre 2016

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

Senior (Coupe de la Fédération) - Phase de poules mixte

Tableau Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Tableau Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


16ème Tournoi International de Chaudfontaine - 17 & 18 octobre 2015

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

Poussin Mixte

Pupille Mixte (Coupe de l'Avenir)

Minime Masculin (Coupe de l'Avenir)

Minime Féminin (Coupe de l'Avenir)

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Junior Masculin (Classement National)

Junior Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

XVème Tournoi International de Chaudfontaine - 25&26 oct 2014

Samedi 25/10/2014

Fleuret Cadet Masculin (CWB)

Fleuret Senior Mixte Loisirs

Fleuret Minimes Masculin Par Équipe (CWB)

Fleuret Cadet Féminin (CWB)

Fleuret Minime Féminin (CWB)

Fleuret Pupille Mixte

Fleuret Poussin Mixte

Dimanche 26/10/2014

Épée Junior Masculin (CWB)

Épée Cadet Féminin (CWB)

Épée Minimes Masculin (CWB)

Sabre Poussins-Pupilles-Minimes Mixte

Sabre Senior Mixte Loisirs

XIVème Tournoi International de Chaudfontaine - 19&20 oct 2013

Samedi 19/10/2013

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte (CWB)

MINIMES Fleuret Masculin Par Équipe (CWB)

CADET Fleuret Féminin (CWB)

CADET Fleuret Masculin (CWB)

JUNIOR Fleuret Masculin

Dimanche 20/10/2013

- de 12 ans Sabre Mixte

MINIME Épée Masculin (CWB)

CADET Épée Féminin (CWB)

CADET Épée Masculin Par Équipe (CWB)

SENIOR Sabre Mixte Loisirs

XIIIème Tournoi International de Chaudfontaine - 20&21 oct 2012

Samedi 20/10/2012

MINIME Épée Féminin

CADET Épée Féminin

CADET Épée Masculin

Dimanche 21/10/2012

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte

MINIME Fleuret Masculin

CADET Fleuret Féminin

CADET Sabre Masculin

JUNIOR Fleuret Masculin