Revenir à l'accueil > Résultats de nos tireurs

Résultats

Les résultats complets et les classements sont disponibles sur le site de la Fédération, dans la rubrique "Classement".


Choisissez une saison

2017-2018   | 2016-2017   | 2015-2016   | 2014-2015   | 2013-2014   | 2012-2013

Résultats de la saison 2014-2015

31 mai 2015
Chick's Cup (Bruxelles)


Fleuret Pupille 2003 Hommes (27)
  7ème   GUITTET Clément
  8ème   GUITTET Thomas
  24ème   KUCHARSKI Mati
  26ème   DEFOURNY Eliott

Fleuret Pupille 2004 Hommes (24)
  11ème   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

23 mai 2015 - 24 mai 2015
Circuit National Cadet (Hasselt)


Fleuret U17 Hommes
Classement National (23)
  2ème   FRERES Hugo
  5ème   CRISMER Augustin

09 mai 2015 - 10 mai 2015
Championnats de Belgique Par Équipe (Gand)


Fleuret Senior Hommes Par Équipes (7)
  3ème   CRNJAK Tom
FRERES Hugo
TIMMERMANS Nathan

09 mai 2015
Tournoi International Fleur-Sabre (Bilzen)


Sabre U10 Mixte (5)
  3ème   CRENIER Alexandre

Sabre Senior Dames (2)
  1er   GARSOUS Céline

Sabre Senior Hommes (7)
  4ème   CRENIER Joël

25 avril 2015 - 26 avril 2015
Championnats de Belgique Senior (Jodoigne)


Épée Senior Hommes (116)
  40ème   SURNY Martin
  51ème   MIGNOLET Arnaud
  85ème   VAN EETVELDE Yannick
  87ème   MILICAMP Cédric
  91ème   BLANCHART Justin

Fleuret Senior Hommes (35)
  11ème   FRERES Hugo
  14ème   CRNJAK Tom
  26ème   TIMMERMANS Nathan

Sabre Senior Dames (17)
  13ème   GARSOUS Céline

Sabre Senior Hommes (31)
  28ème   CRENIER Joël
  29ème   MILICAMP Cédric

11 avril 2015 - 12 avril 2015
Circuit Régional (Douai)


Sabre U12 Mixte (26)
  6ème   CRENIER Alexandre

29 mars 2015
Tournoi Épée Mixte Senior (Neufchateau)


Épée Senior Dames (4)
  1er   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (14)
  7ème   MILICAMP Cédric

Épée Senior Mixte (18)
  2ème   SIMON Margaux
  8ème   MILICAMP Cédric

29 mars 2015
Tournoi des Jeunes Pousses (Neufchateau)


Fleuret U12 Mixte (28)
  18ème   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

21 mars 2015 - 22 mars 2015
Coupe Wallonie-Bruxelles (Nivelles)


Fleuret U17 Hommes (17)
  8ème   CRISMER Augustin

14 mars 2015 - 15 mars 2015
Championnats de Belgique Cadet - Junior (Arlon)


Épée U17 Hommes (48)
  33ème   CRISMER Jean-Baptiste

Fleuret U17 Hommes (34)
  1er   CRNJAK Tom
  3ème   FRERES Hugo
  9ème   CRISMER Augustin

Fleuret U20 Hommes (24)
  2ème   CRNJAK Tom
  3ème   TIMMERMANS Nathan
  5ème   MATERNE Pierre-Antoine
  6ème   PARMENTIER Clément
  19ème   FRERES Hugo

07 mars 2015 - 08 mars 2015
Championnats de Belgique Vétéran (Liège)


Fleuret Vétéran Mixte
  1er   SCHRÖDER Norbert

07 mars 2015 - 08 mars 2015
Notger (Liège)


Épée Senior Dames (16)
  6ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (48)
  6ème   BLANCHART Justin
  23ème   FRAIKIN Laurent
  29ème   MILICAMP Cédric
  40ème   VAN EETVELDE Yannick
  41ème   MIGNOLET Arnaud

Épée Handi-Valide Mixte (9)
  3ème   SIMON Margaux
  3ème   MILICAMP Cédric
  7ème   FILIPETTO Giorgio
  8ème   DE POUMEYROL Louise

Fleuret Senior Hommes (14)
  1er   OOSTERBOSCH Thibault
  6ème   TIMMERMANS Nathan

Sabre Senior Dames (9)
  8ème   DECORTIS Margaux

Sabre Senior Hommes (20)
  13ème   CRENIER Joël
  17ème   MIGNOLET Arnaud

07 mars 2015
Tournoi Damoclès (Bruxelles)


Fleuret U12 Mixte (43)
  18ème   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

Fleuret U20 Hommes (24)
  5ème   TIMMERMANS Nathan

28 février 2015 - 01er mars 2015
Rencontres de la Vallee de la Dendre (Ath)


Épée Senior Mixte Par Équipes (10)
  7ème   SIMON Margaux
FRAIKIN Laurent
MILICAMP Cédric
MOSSAY Benjamin

24 février 2015 - 05 mars 2015
Championnats d'Europe Cadet & Junior (Maribor (SLO))


Fleuret U17 Hommes (94)
  16ème   CRNJAK Tom
  63ème   FRERES Hugo

Fleuret U17 Hommes Par Équipes (19)
  7ème   CRNJAK Tom
FRERES Hugo

Fleuret U20 Hommes (82)
  66ème   MATERNE Pierre-Antoine

22 février 2015
Grand Prix de la Ville (Nivelles)


Épée Senior Dames (19)
  2ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (54)
  38ème   MILICAMP Cédric

14 février 2015
Championnats de Belgique de l'Enseignement Supérieur (Leuven)


Épée Senior Dames (15)
  5ème   SIMON Margaux

Fleuret Senior Dames (7)
  5ème   FIGAL GOMEZ Lucia

Fleuret Senior Hommes (10)
  5ème   PARMENTIER Clément
  7ème   LEMAN Kevin

Sabre Senior Dames (3)
  2ème   DECORTIS Margaux

08 février 2015
Tournoi Dury & Challenge Orneau (Gembloux)


Épée Senior Dames (15)
  5ème   SIMON Margaux

Épée Senior Hommes (45)
  42ème   MILICAMP Cédric

24 janvier 2015 - 25 janvier 2015
Championnats de Belgique Pupille & Minime (Hasselt)


Sabre U12 Hommes (6)
  3ème   VAN YSSELDIJK Aymeric

10 janvier 2015 - 11 janvier 2015
Internationaux de la Vallée Mosane (Dinant)


Épée Senior Dames
  5ème   SIMON Margaux

13 décembre 2014
Tounoi de Noel (Auvillers Les Forges)


Sabre U10 Mixte
  6ème   CRENIER Alexandre

Sabre Senior Mixte
  5ème   CRENIER Joël

13 décembre 2014
Tournoi Franco-Belge (Maubeuge)


Épée Senior Dames (4)
  1er   SIMON Margaux

Épée Senior Mixte (18)
  7ème   MILICAMP Cédric
  12ème   SIMON Margaux

06 décembre 2014 - 07 décembre 2014
Tounois Hulin-Lecomte & Verhalle (Watermael-Boitsfort)


Épée Senior Hommes Par Équipes (15)
  13ème   FRAIKIN Laurent
MILICAMP Cédric
SURNY Martin

Épée Senior Mixte Par Équipes (27)
  25ème   SIMON Margaux
MILICAMP Cédric

29 novembre 2014 - 30 novembre 2014
Coupe Wallonie-Bruxelles Sabre (Jupille)


Sabre U10 Mixte
  2ème   CRENIER Alexandre

Sabre U12 Mixte (10)
  10ème   KUCHARSKI Mati

23 novembre 2014
Borrelmenneke (Hasselt)


Épée Senior Dames (3)
  1er   SIMON Margaux

Épée > 30 ans Hommes (7)
  5ème   MILICAMP Cédric

22 novembre 2014 - 23 novembre 2014
Jeugdcup Maitre Verboven (Hasselt)


Fleuret U12 Mixte
  6ème   GUITTET Clément
  13ème   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

15 novembre 2014 - 16 novembre 2014
Tounoi de la Ville de Gembloux (Gembloux)


Fleuret U17 Hommes
Classement National (28)
  3ème   FRERES Hugo
  8ème   CRISMER Augustin

Fleuret Senior Dames
Classement National (8)
  1er   DE POUMEYROL Louise

Fleuret Senior Hommes
Classement National (25)
  13ème   TIMMERMANS Nathan

Sabre Senior Dames (12)
  7ème   GARSOUS Céline

Sabre Senior Hommes (15)
  10ème   CRENIER Joël
  15ème   LECLERCQ Pascal

25 octobre 2014 - 26 octobre 2014
XVème Tournoi de Chaudfontaine (Embourg)


Fleuret U12 Mixte (26)
  3ème   GRONDAL Loup
  8ème   GUITTET Clément
  17ème   GUITTET Thomas
  23ème   GLUCKMANN Clara
  24ème   GIRAULT Marie

Fleuret Senior Dames (3)
  1er   DE POUMEYROL Louise
  3ème   FIGAL GOMEZ Lucia

Fleuret Senior Hommes (9)
  1er   HANKENNE Guillaume
  3ème   PARMENTIER Clément

Sabre U10 Mixte
  1er   CRENIER Alexandre

Sabre U12 Mixte (2)
  2ème   SNOECK François

Sabre U14 Mixte (1)
  1er   HOHO Sacha

Sabre Senior Dames (1)
  1er   GARSOUS Céline

Sabre Senior Hommes (4)
  2ème   CRENIER Joël
  3ème   LECLERCQ Pascal

12 octobre 2014
Grand Prix de la Ville de Louvain (Heverlee)


Sabre Senior Hommes
Classement National (31)
  30ème   CRENIER Joël

11 octobre 2014 - 12 octobre 2014
Championnat Provincial (Ensival)


Épée U17 Hommes (13)
  3ème   CRISMER Jean-Baptiste

Épée Senior Hommes (14)
  2ème   BLANCHART Justin
  6ème   MILICAMP Cédric

Épée Vétéran Hommes (7)
  3ème   CRISMER Paul
  7ème   FILIPETTO Giorgio

Fleuret U12 Hommes
  1er   GUITTET Clément
  2ème   GUITTET Thomas
  3ème   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

Fleuret U17 Hommes
  1er   CRISMER Augustin

Fleuret U20 Hommes
  1er   CRNJAK Tom
  2ème   HANKENNE Guillaume

Sabre U14 Dames
  3ème   BOZKURT Ayda

Sabre Senior Dames
  3ème   GARSOUS Céline

Sabre Senior Hommes (8)
  3ème   CRENIER Joël
  6ème   MILICAMP Cédric
  8ème   LECLERCQ Pascal

11 octobre 2014
Coupe du Monde Junior (Leszno)


Fleuret U20 Hommes (146)
  89ème   MATERNE Pierre-Antoine
  114ème   TIMMERMANS Nathan

05 octobre 2014
Circuit Européen Cadet (Manchester)


Fleuret U17 Hommes (115)
  32ème   CRNJAK Tom
  38ème   FRERES Hugo

04 octobre 2014 - 05 octobre 2014
Tournoi International (Arlon)


Épée Senior Hommes
Classement National (69)
  55ème   MILICAMP Cédric

Fleuret U12 Mixte (30)
  8ème   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah
  9ème   GUITTET Clément
  12ème   GUITTET Thomas

28 septembre 2014
Heracles Junior World Cup (Budapest)


Fleuret U20 Hommes (133)
  45ème   MATERNE Pierre-Antoine
  95ème   CRNJAK Tom

28 septembre 2014
Rheinische Seniorenmeisterschaft (Pulheim)


Sabre Vétéran Hommes (10)
  2ème   CRENIER Joël

20 septembre 2014 - 21 septembre 2014
De Gulden Klauw (Sint Niklaas)


Sabre Senior Hommes
Classement National (8)
  6ème   CRENIER Joël

20 septembre 2014 - 21 septembre 2014
Grand Prix de Wallonie (Dinant)


Épée Senior Hommes (27)
  25ème   MILICAMP Cédric

Fleuret U12 Mixte (17)
  15ème   DE GAULTIER DE LAGUIONIE Noah

20 septembre 2014 - 21 septembre 2014
Hodey Cup (Moers)


Fleuret U17 Hommes (48)
  9ème   FRERES Hugo
  11ème   CRISMER Augustin

Fleuret Senior Hommes (19)
  2ème   MATERNE Pierre-Antoine
  3ème   TIMMERMANS Nathan

13 septembre 2014 - 14 septembre 2014
Circuit Cadet Européen (Budapest)


Fleuret U17 Hommes (216)
  27ème   CRNJAK Tom
  101ème   FRERES Hugo

13 septembre 2014 - 14 septembre 2014
Tournoi International (Neufchateau)


Épée U17 Hommes
Classement National (30)
  19ème   CRISMER Jean-Baptiste

Épée Senior Hommes (50)
  48ème   MILICAMP Cédric

Fleuret U17 Hommes
Classement National (37)
  19ème   CRISMER Augustin

Fleuret Senior Hommes
Classement National (33)
  3ème   OOSTERBOSCH Thibault
  9ème   TIMMERMANS Nathan
  12ème   MATERNE Pierre-Antoine
  14ème   HANKENNE Guillaume

16 août 2014
Inflight Challenge 2014 (Bocholt)


Fleuret Hommes (49)
  1er   MATERNE Pierre-Antoine
  5ème   CRNJAK Tom
  38ème   CRISMER Augustin