Cercle Escrime Embourg
   

Classement des Poules du Mois


Épée
    (Classement après la manche du 10 janvier 2022)
Edouard PRINCEN
Edouard PRINCEN
Gilles MESUREUR
Gilles MESUREUR
Cyril BRIQUET
Cyril BRIQUET
Tireur Points Diff.
1. Gilles MESUREUR 390.75 pts
2. Edouard PRINCEN 353.53 pts   -37.22 pts
3. Cyril BRIQUET 347.62 pts   -5.91 pts
4. Justin BLANCHART 325.65 pts   -21.97 pts
5. Benoît VERCHEVAL 249.03 pts   -76.62 pts
6. Cédric MILICAMP 243.09 pts   -5.94 pts
7. Nicolas SACRE 238.53 pts   -4.56 pts
8. Giorgio FILIPETTO 204.51 pts   -34.02 pts
9. Nicolas AUGUSTE 175.32 pts   -29.19 pts
10. Martin MARIUTTO 148.71 pts   -26.61 pts
11. Julie CLAUSSE 147.58 pts   -1.13 pts
12. Auriane PONCIN 68.81 pts   -78.77 pts
13. Geneviève WATHY 42.45 pts   -26.36 pts
14. Émilie DELVAUX 38.12 pts   -4.33 pts
15. Romane DEBAISIEUX 26.48 pts   -11.64 pts
16. Amélie PIROTTE 19.66 pts   -6.82 pts
17. Benjamin MOSSAY 12.54 pts   -7.12 pts
18. Justine MASSON 11.20 pts   -1.34 pts
19. Quentin DELVAUX 10.43 pts   -0.77 pts
Épée Groupe Initiation
    (Classement après la manche du 10 janvier 2022)
Martin MARIUTTO
Martin MARIUTTO
Justine MASSON
Justine MASSON
Quentin DELVAUX
Quentin DELVAUX
Tireur Points Diff.
1. Justine MASSON 184.67 pts
2. Martin MARIUTTO 168.67 pts   -16.00 pts
3. Quentin DELVAUX 133.00 pts   -35.67 pts
4. Amélie PIROTTE 131.33 pts   -1.67 pts
5. Émilie DELVAUX 119.67 pts   -11.66 pts
6. Audrey DAMBERMONT 67.67 pts   -52.00 pts
Fleuret Groupe Initiation Enfants
    (Classement après la manche du 10 janvier 2022)
Anouk BOULANGER
Anouk BOULANGER
Basile GUSTIN
Basile GUSTIN
Sacha BODSON
Sacha BODSON
Tireur Points Diff.
1. Basile GUSTIN 152.00 pts
2. Anouk BOULANGER 118.67 pts   -33.33 pts
3. Sacha BODSON 60.33 pts   -58.34 pts
Fleuret Groupe Initiation Jeunes
    (Classement après la manche du 23 décembre 2021)
Lisa PAQUOT
Lisa PAQUOT
Valentin MARECHAL
Valentin MARECHAL
Romane SALAMÉ
Romane SALAMÉ
Tireur Points Diff.
1. Valentin MARECHAL 99.33 pts
2. Lisa PAQUOT 86.71 pts   -12.62 pts
3. Romane SALAMÉ 77.67 pts   -9.04 pts
4. Eva BAIWIR 61.00 pts   -16.67 pts
5. Tom MORREALE 58.14 pts   -2.86 pts
6. Tristan KOSC-FECKO 44.33 pts   -13.81 pts
Fleuret U15 U17 U20 + Initiation Jeunes
    (Classement après la manche du 23 décembre 2021)
Yannou SCHREIDEN
Yannou SCHREIDEN
Eliot WARNANT
Eliot WARNANT
Edouard PRINCEN
Edouard PRINCEN
Tireur Points Diff.
1. Eliot WARNANT 192.71 pts
2. Yannou SCHREIDEN 184.86 pts   -7.85 pts
3. Edouard PRINCEN 180.24 pts   -4.62 pts
4. Maxime HOUBEAU 170.81 pts   -9.43 pts
5. Valentin MARECHAL 161.07 pts   -9.74 pts
6. Noé MARTIN 140.57 pts   -20.50 pts
7. Sarah GERMAIN 138.47 pts   -2.10 pts
8. Lilian OLYNYK 114.14 pts   -24.33 pts
9. Romane SALAMÉ 111.21 pts   -2.93 pts
10. Augustin LUYTEN 104.35 pts   -6.86 pts
11. Nicolas SACRE 103.18 pts   -1.17 pts
12. Louis TRICOCHE 92.71 pts   -10.47 pts
13. Eva BAIWIR 83.98 pts   -8.73 pts
14. Lisa PAQUOT 81.56 pts   -2.42 pts
15. Matteo DALLA VECCHIA 63.51 pts   -18.05 pts
16. Tristan KOSC-FECKO 61.29 pts   -2.22 pts
17. Tom MORREALE 57.67 pts   -3.62 pts
18. Sébastien LOSFELD 34.41 pts   -23.26 pts
Fleuret U9 U11 U13
    (Classement après la manche du 10 janvier 2022)
Matteo DALLA VECCHIA
Matteo DALLA VECCHIA
Lilian OLYNYK
Lilian OLYNYK
Eric PANAITESCU
Eric PANAITESCU
Tireur Points Diff.
1. Lilian OLYNYK 183.20 pts
2. Matteo DALLA VECCHIA 167.81 pts   -15.39 pts
3. Eric PANAITESCU 164.03 pts   -3.78 pts
4. Victor DAMANET 153.92 pts   -10.11 pts
5. Charles WYNANTS 114.08 pts   -39.84 pts
6. Léo GOISET 107.13 pts   -6.95 pts
7. Carl FIRKET 98.10 pts   -9.03 pts
8. Liam DOYEN 97.39 pts   -0.71 pts
9. Yoan GOISET 48.27 pts   -49.12 pts
10. Édouard MÉAN 47.30 pts   -0.97 pts
11. Sacha BODSON 21.30 pts   -26.00 pts
12. Anouk BOULANGER 10.43 pts   -10.87 pts
Sabre
    (Classement après la manche du 14 janvier 2022)
Julien DEWALQUE
Julien DEWALQUE
Auriane PONCIN
Auriane PONCIN
Céline GARSOUS
Céline GARSOUS
Tireur Points Diff.
1. Auriane PONCIN 363.64 pts
2. Julien DEWALQUE 281.50 pts   -82.14 pts
3. Céline GARSOUS 221.14 pts   -60.36 pts
4. Cédric MILICAMP 183.36 pts   -37.78 pts
5. Noé SCHREIDEN 175.07 pts   -8.29 pts
6. Vincent BURNET 118.00 pts   -57.07 pts
7. Titouan COMHAIRE 93.66 pts   -24.34 pts
8. Justin BLANCHART 83.60 pts   -10.06 pts
9. Cédric FRANCOIS 65.06 pts   -18.54 pts
10. Romane DEBAISIEUX 29.57 pts   -35.49 pts
11. Olivier VANDERSCHAEGHE 18.34 pts   -11.23 pts
Actualité importante :
Les mesures COVID d'application pour les entraînements sont consultables sur ce lien
Prochaines pistes ouvertes :
  • Lundi 24 janvier - Sabre : Pas encore d'inscrits
  • Jeudi 27 janvier - Épée : Pas encore d'inscrits
  • Lundi 31 janvier - Sabre : Pas encore d'inscrits
  • Jeudi 3 février - Épée : Pas encore d'inscrits
Cercle Escrime Embourg ASBL   N° d'entreprise : 0660.947.112
Siège social : Rue Lavaux 28 - 4130 Esneux
Salle d'armes : Complexe Sportif d'Embourg - Au Chession 8 - 4053 Embourg
Retrouvez-nous sur Facebook :
© Cercle Escrime Embourg 2012-2020 - NOUS CONTACTER
Design & Webmaster :