Cercle Escrime Embourg
   

Classements de la Embourg Fencing League


Épée
    (Classement après la manche du 30 janvier 2023)
Edouard PRINCEN
Edouard PRINCEN
Justin BLANCHART
Justin BLANCHART
Gilles MESUREUR
Gilles MESUREUR
Tireur Points Diff.
1. Justin BLANCHART 20.50 pts
2. Edouard PRINCEN 18.25 pts   -2.25 pts
3. Gilles MESUREUR 14.50 pts   -3.75 pts
4. Arnaud DEBAIZE 14.25 pts   -0.25 pts
5. Nicolas SACRÉ 13.50 pts   -0.75 pts
6. Martin MARIUTTO 12.25 pts   -1.25 pts
7. Julie CLAUSSE 12.25 pts   0.00 pts
8. Cédric MILICAMP 9.25 pts   -3.00 pts
9. Lionel GOISET 9.00 pts   -0.25 pts
10. Nicolas AUGUSTE 5.00 pts   -4.00 pts
11. Justine MASSON 3.00 pts   -2.00 pts
12. Auriane PONCIN 2.00 pts   -1.00 pts
13. Giorgio FILIPETTO 1.00 pts   -1.00 pts
Fleuret (Groupe du jeudi)
    (Classement après la manche du 2 février 2023)
Noé MARTIN
Noé MARTIN
Yannou SCHREIDEN
Yannou SCHREIDEN
Eliot WARNANT
Eliot WARNANT
Tireur Points Diff.
1. Yannou SCHREIDEN 13.00 pts
2. Noé MARTIN 12.00 pts   -1.00 pts
3. Eliot WARNANT 11.00 pts   -1.00 pts
4. Valentin MARECHAL 10.00 pts   -1.00 pts
5. Sarah GERMAIN 9.00 pts   -1.00 pts
6. Lilian OLYNYK 8.00 pts   -1.00 pts
Nicolas SACRÉ 8.00 pts   -1.00 pts
8. Lisa PAQUOT 7.00 pts   -1.00 pts
9. Tristan KOSC-FECKO 6.00 pts   -1.00 pts
10. Maxime HOUBEAU 5.00 pts   -1.00 pts
11. Yoan GOISET 4.00 pts   -1.00 pts
12. Noa RIVA 3.30 pts   -0.70 pts
13. Romane SALAMÉ 3.00 pts   -0.30 pts
14. Sébastien LOSFELD 2.00 pts   -1.00 pts
Fleuret (Groupe du lundi)
    (Classement après la manche du 30 janvier 2023)
Léo GOISET
Léo GOISET
Lilian OLYNYK
Lilian OLYNYK
Matteo DALLA VECCHIA
Matteo DALLA VECCHIA
Tireur Points Diff.
1. Lilian OLYNYK 7.00 pts
2. Léo GOISET 6.00 pts   -1.00 pts
3. Matteo DALLA VECCHIA 5.00 pts   -1.00 pts
4. Yoan GOISET 4.00 pts   -1.00 pts
5. Steven ANDRIANOMEN JANAHARY 3.00 pts   -1.00 pts
6. Sacha BODSON 2.00 pts   -1.00 pts
7. Anouk BOULANGER 1.00 pts   -1.00 pts
Initiations Adultes (Épée)
    (Classement après la manche du 30 janvier 2023)
Nathan PEREBOOMS
Nathan PEREBOOMS
Gaëtan MARICHAL
Gaëtan MARICHAL
Amélie PIROTTE
Amélie PIROTTE
Tireur Points Diff.
1. Gaëtan MARICHAL 12.50 pts
2. Nathan PEREBOOMS 10.25 pts   -2.25 pts
3. Amélie PIROTTE 9.25 pts   -1.00 pts
4. Lisa AIGUIER 9.00 pts   -0.25 pts
5. Nathan OKERMANS 8.50 pts   -0.50 pts
6. Lucille MICHOU 6.25 pts   -2.25 pts
7. Justine MASSON 5.00 pts   -1.25 pts
8. Kim HENDRICK 2.75 pts   -2.25 pts
9. Chams Eddoha AZAROUAL 2.00 pts   -0.75 pts
Quentin DELVAUX 2.00 pts   -0.75 pts
11. Émilie DELVAUX 1.00 pts   -1.00 pts
Initiations Enfants (Fleuret)
    (Classement après la manche du 20 octobre 2022)
Laurent THONON
Laurent THONON
Louanne SUERO CLEMENTE
Louanne SUERO CLEMENTE
Marie-Lou DEWAMME
Marie-Lou DEWAMME
Tireur Points Diff.
1. Louanne SUERO CLEMENTE 4.00 pts
2. Laurent THONON 3.00 pts   -1.00 pts
3. Marie-Lou DEWAMME 2.00 pts   -1.00 pts
4. Chloé JACOBS 1.00 pts   -1.00 pts
Initiations Jeunes (Fleuret)
    Classement Final (1er janvier 2023)
Noa RIVA
Noa RIVA
Tireur Points Diff.
1. Noa RIVA 1.00 pts
Sabre
    (Classement après la manche du 2 février 2023)
Justin BLANCHART
Justin BLANCHART
Auriane PONCIN
Auriane PONCIN
Vincent BURNET
Vincent BURNET
Tireur Points Diff.
1. Auriane PONCIN 13.75 pts
2. Justin BLANCHART 11.25 pts   -2.50 pts
3. Vincent BURNET 10.00 pts   -1.25 pts
4. Cédric MILICAMP 8.00 pts   -2.00 pts
5. Julien DEWALQUE 7.00 pts   -1.00 pts
6. Noé SCHREIDEN 6.00 pts   -1.00 pts
7. Cédric FRANCOIS 5.00 pts   -1.00 pts
8. Lionel GOISET 4.40 pts   -0.60 pts
9. Céline GARSOUS 4.00 pts   -0.40 pts
10. Charles WYNANTS 1.20 pts   -2.80 pts
11. Nicolas AUGUSTE 1.10 pts   -0.10 pts
12. Margaux DECORTIS 1.00 pts   -0.10 pts
Sabre (Jeunes)
    (Classement après la manche du 2 février 2023)
Léo GOISET
Léo GOISET
Charles WYNANTS
Charles WYNANTS
Matteo DALLA VECCHIA
Matteo DALLA VECCHIA
Tireur Points Diff.
1. Matteo DALLA VECCHIA 3.00 pts
2. Léo GOISET 2.00 pts   -1.00 pts
Charles WYNANTS 2.00 pts   -1.00 pts
4. Matt VANELDEREN 1.10 pts   -0.90 pts
Il n'y a pas cours du 20 février 2023 au 3 mars 2023
   (Congé de Carnaval)
C'est bientôt leur anniversaire :
   - 12 février : Gilles MESUREUR
   - 15 février : Augustin LUYTEN
   - 18 février : Romain GOUREMAN
Prochaines pistes ouvertes :
  • Jeudi 9 février - Épée : 2 inscrits
  • Lundi 13 février - Sabre : Pas encore d'inscrits
  • Jeudi 16 février - Épée : Pas encore d'inscrits
  • Lundi 6 mars - Sabre : Pas encore d'inscrits
  • Jeudi 9 mars - Épée : Pas encore d'inscrits
Cercle Escrime Embourg ASBL   N° d'entreprise : 0660.947.112
Siège social : Rue Lavaux 28 - 4130 Esneux
Salle d'armes : Complexe Sportif d'Embourg - Au Chession 8 - 4053 Embourg
Retrouvez-nous sur Facebook :
© Cercle Escrime Embourg 2012-2020 - NOUS CONTACTER
Design & Webmaster :