Cercle Escrime Embourg
   

Classements de la Embourg Fencing League


Épée
    Classement Final (30 mai 2022)
Edouard PRINCEN
Edouard PRINCEN
Justin BLANCHART
Justin BLANCHART
Gilles MESUREUR
Gilles MESUREUR
Tireur Points Diff.
1. Justin BLANCHART 740.02 pts
2. Edouard PRINCEN 730.98 pts   -9.04 pts
3. Gilles MESUREUR 728.80 pts   -2.18 pts
4. Cédric MILICAMP 650.69 pts   -78.11 pts
5. Nicolas SACRÉ 620.32 pts   -30.37 pts
6. Nicolas AUGUSTE 435.95 pts   -184.37 pts
7. Cyril BRIQUET 347.62 pts   -88.33 pts
8. Martin MARIUTTO 345.03 pts   -2.59 pts
9. Julie CLAUSSE 297.56 pts   -47.47 pts
10. Giorgio FILIPETTO 290.08 pts   -7.48 pts
11. Auriane PONCIN 251.50 pts   -38.58 pts
12. Benoît VERCHEVAL 249.03 pts   -2.47 pts
13. Émilie DELVAUX 147.66 pts   -101.37 pts
14. Justine MASSON 107.65 pts   -40.01 pts
15. Amélie PIROTTE 93.25 pts   -14.40 pts
16. Quentin DELVAUX 55.09 pts   -38.16 pts
17. Geneviève WATHY 42.45 pts   -12.64 pts
18. Romane DEBAISIEUX 26.48 pts   -15.97 pts
19. Benjamin MOSSAY 12.54 pts   -13.94 pts
Épée Groupe Initiation
    Classement Final (30 mai 2022)
Justine MASSON
Justine MASSON
Martin MARIUTTO
Martin MARIUTTO
Émilie DELVAUX
Émilie DELVAUX
Tireur Points Diff.
1. Martin MARIUTTO 425.00 pts
2. Justine MASSON 330.00 pts   -95.00 pts
3. Émilie DELVAUX 309.50 pts   -20.50 pts
4. Amélie PIROTTE 276.17 pts   -33.33 pts
5. Quentin DELVAUX 201.67 pts   -74.50 pts
6. Audrey DAMBERMONT 67.67 pts   -134.00 pts
Fleuret Groupe Initiation Enfants
    (Classement après la manche du 16 mai 2022)
Anouk BOULANGER
Anouk BOULANGER
Basile GUSTIN
Basile GUSTIN
Sacha BODSON
Sacha BODSON
Tireur Points Diff.
1. Basile GUSTIN 309.00 pts
2. Anouk BOULANGER 230.67 pts   -78.33 pts
3. Sacha BODSON 127.33 pts   -103.34 pts
4. Steven ANDRIANOMEN JANAHARY 21.00 pts   -106.33 pts
Fleuret Groupe Initiation Jeunes
    Classement Final (2 juin 2022)
Valentin MARECHAL
Valentin MARECHAL
Romane SALAMÉ
Romane SALAMÉ
Tristan KOSC-FECKO
Tristan KOSC-FECKO
Tireur Points Diff.
1. Romane SALAMÉ 417.67 pts
2. Valentin MARECHAL 390.76 pts   -26.91 pts
3. Tristan KOSC-FECKO 270.29 pts   -120.47 pts
4. Lisa PAQUOT 265.05 pts   -5.24 pts
5. Tom MORREALE 176.81 pts   -88.24 pts
6. Eva BAIWIR 104.86 pts   -71.95 pts
Fleuret U15 U17 U20 + Initiation Jeunes
    Classement Final (2 juin 2022)
Eliot WARNANT
Eliot WARNANT
Edouard PRINCEN
Edouard PRINCEN
Nicolas SACRÉ
Nicolas SACRÉ
Tireur Points Diff.
1. Edouard PRINCEN 597.95 pts
2. Eliot WARNANT 582.60 pts   -15.35 pts
3. Nicolas SACRÉ 505.53 pts   -77.07 pts
4. Lilian OLYNYK 479.70 pts   -25.83 pts
5. Sarah GERMAIN 459.36 pts   -20.34 pts
6. Yannou SCHREIDEN 452.03 pts   -7.33 pts
7. Romane SALAMÉ 449.15 pts   -2.88 pts
8. Maxime HOUBEAU 391.02 pts   -58.13 pts
9. Valentin MARECHAL 339.11 pts   -51.91 pts
10. Noé MARTIN 276.78 pts   -62.33 pts
11. Tristan KOSC-FECKO 221.51 pts   -55.27 pts
12. Lisa PAQUOT 216.89 pts   -4.62 pts
13. Charles WYNANTS 191.47 pts   -25.42 pts
14. Louis TRICOCHE 168.02 pts   -23.45 pts
15. Tom MORREALE 154.36 pts   -13.66 pts
16. Sébastien LOSFELD 131.79 pts   -22.57 pts
17. Augustin LUYTEN 112.50 pts   -19.29 pts
18. Eva BAIWIR 83.98 pts   -28.52 pts
19. Matteo DALLA VECCHIA 63.51 pts   -20.47 pts
Fleuret U9 U11 U13
    (Classement après la manche du 16 mai 2022)
Eric PANAITESCU
Eric PANAITESCU
Lilian OLYNYK
Lilian OLYNYK
Carl FIRKET
Carl FIRKET
Tireur Points Diff.
1. Lilian OLYNYK 455.62 pts
2. Eric PANAITESCU 344.41 pts   -111.21 pts
3. Carl FIRKET 338.60 pts   -5.81 pts
4. Charles WYNANTS 328.35 pts   -10.25 pts
5. Victor DAMANET 292.08 pts   -36.27 pts
6. Léo GOISET 284.36 pts   -7.72 pts
7. Matteo DALLA VECCHIA 218.81 pts   -65.55 pts
8. Yoan GOISET 169.75 pts   -49.06 pts
9. Basile GUSTIN 115.94 pts   -53.81 pts
10. Liam DOYEN 97.39 pts   -18.55 pts
11. Anouk BOULANGER 76.25 pts   -21.14 pts
12. Édouard MÉAN 71.80 pts   -4.45 pts
13. Sacha BODSON 52.60 pts   -19.20 pts
14. Steven ANDRIANOMEN JANAHARY 10.43 pts   -42.17 pts
Sabre
    Classement Final (2 juin 2022)
Cédric MILICAMP
Cédric MILICAMP
Auriane PONCIN
Auriane PONCIN
Julien DEWALQUE
Julien DEWALQUE
Tireur Points Diff.
1. Auriane PONCIN 682.25 pts
2. Cédric MILICAMP 556.02 pts   -126.23 pts
3. Julien DEWALQUE 464.50 pts   -91.52 pts
4. Céline GARSOUS 451.06 pts   -13.44 pts
5. Noé SCHREIDEN 345.98 pts   -105.08 pts
6. Vincent BURNET 331.20 pts   -14.78 pts
7. Cédric FRANCOIS 107.42 pts   -223.78 pts
8. Titouan COMHAIRE 93.66 pts   -13.76 pts
9. Margaux DECORTIS 86.00 pts   -7.66 pts
10. Matteo DALLA VECCHIA 84.43 pts   -1.57 pts
11. Justin BLANCHART 83.60 pts   -0.83 pts
12. Charles WYNANTS 74.10 pts   -9.50 pts
13. Romane DEBAISIEUX 29.57 pts   -44.53 pts
14. Olivier VANDERSCHAEGHE 18.34 pts   -11.23 pts
C'est bientôt leur anniversaire :
   - 2 décembre : Noa RIVA
   - 6 décembre : Tom MORREALE
   - 9 décembre : Laurent THONON
Prochaines pistes ouvertes :
  • Lundi 5 décembre - Sabre : Pas encore d'inscrits
  • Jeudi 8 décembre - Épée : Pas encore d'inscrits
  • Lundi 12 décembre - Sabre : Pas encore d'inscrits
  • Jeudi 15 décembre - Épée : Pas encore d'inscrits
Cercle Escrime Embourg ASBL   N° d'entreprise : 0660.947.112
Siège social : Rue Lavaux 28 - 4130 Esneux
Salle d'armes : Complexe Sportif d'Embourg - Au Chession 8 - 4053 Embourg
Retrouvez-nous sur Facebook :
© Cercle Escrime Embourg 2012-2020 - NOUS CONTACTER
Design & Webmaster :