Cercle Escrime Embourg
   

Classement des Poules du Mois


Épée
    Classement Final (30 mai 2022)
Edouard PRINCEN
Edouard PRINCEN
Justin BLANCHART
Justin BLANCHART
Gilles MESUREUR
Gilles MESUREUR
Tireur Points Diff.
1. Justin BLANCHART 740.02 pts
2. Edouard PRINCEN 730.98 pts   -9.04 pts
3. Gilles MESUREUR 728.80 pts   -2.18 pts
4. Cédric MILICAMP 650.69 pts   -78.11 pts
5. Nicolas SACRE 620.32 pts   -30.37 pts
6. Nicolas AUGUSTE 435.95 pts   -184.37 pts
7. Cyril BRIQUET 347.62 pts   -88.33 pts
8. Martin MARIUTTO 345.03 pts   -2.59 pts
9. Julie CLAUSSE 297.56 pts   -47.47 pts
10. Giorgio FILIPETTO 290.08 pts   -7.48 pts
11. Auriane PONCIN 251.50 pts   -38.58 pts
12. Benoît VERCHEVAL 249.03 pts   -2.47 pts
13. Émilie DELVAUX 147.66 pts   -101.37 pts
14. Justine MASSON 107.65 pts   -40.01 pts
15. Amélie PIROTTE 93.25 pts   -14.40 pts
16. Quentin DELVAUX 55.09 pts   -38.16 pts
17. Geneviève WATHY 42.45 pts   -12.64 pts
18. Romane DEBAISIEUX 26.48 pts   -15.97 pts
19. Benjamin MOSSAY 12.54 pts   -13.94 pts
Épée Groupe Initiation
    Classement Final (30 mai 2022)
Justine MASSON
Justine MASSON
Martin MARIUTTO
Martin MARIUTTO
Émilie DELVAUX
Émilie DELVAUX
Tireur Points Diff.
1. Martin MARIUTTO 425.00 pts
2. Justine MASSON 330.00 pts   -95.00 pts
3. Émilie DELVAUX 309.50 pts   -20.50 pts
4. Amélie PIROTTE 276.17 pts   -33.33 pts
5. Quentin DELVAUX 201.67 pts   -74.50 pts
6. Audrey DAMBERMONT 67.67 pts   -134.00 pts
Fleuret Groupe Initiation Enfants
    (Classement après la manche du 16 mai 2022)
Anouk BOULANGER
Anouk BOULANGER
Basile GUSTIN
Basile GUSTIN
Sacha BODSON
Sacha BODSON
Tireur Points Diff.
1. Basile GUSTIN 309.00 pts
2. Anouk BOULANGER 230.67 pts   -78.33 pts
3. Sacha BODSON 127.33 pts   -103.34 pts
4. Steven ANDRIANOMEN JANAHARY 21.00 pts   -106.33 pts
Fleuret Groupe Initiation Jeunes
    (Classement après la manche du 28 avril 2022)
Valentin MARECHAL
Valentin MARECHAL
Romane SALAMÉ
Romane SALAMÉ
Tristan KOSC-FECKO
Tristan KOSC-FECKO
Tireur Points Diff.
1. Romane SALAMÉ 383.33 pts
2. Valentin MARECHAL 323.10 pts   -60.23 pts
3. Tristan KOSC-FECKO 255.00 pts   -68.10 pts
4. Lisa PAQUOT 247.38 pts   -7.62 pts
5. Tom MORREALE 176.81 pts   -70.57 pts
6. Eva BAIWIR 104.86 pts   -71.95 pts
Fleuret U15 U17 U20 + Initiation Jeunes
    (Classement après la manche du 19 mai 2022)
Eliot WARNANT
Eliot WARNANT
Edouard PRINCEN
Edouard PRINCEN
Yannou SCHREIDEN
Yannou SCHREIDEN
Tireur Points Diff.
1. Edouard PRINCEN 533.31 pts
2. Eliot WARNANT 490.70 pts   -42.61 pts
3. Yannou SCHREIDEN 452.03 pts   -38.67 pts
4. Nicolas SACRE 431.81 pts   -20.22 pts
5. Romane SALAMÉ 426.13 pts   -5.68 pts
6. Lilian OLYNYK 423.95 pts   -2.18 pts
7. Maxime HOUBEAU 391.02 pts   -32.93 pts
8. Sarah GERMAIN 376.54 pts   -14.48 pts
9. Valentin MARECHAL 272.46 pts   -104.08 pts
10. Noé MARTIN 248.51 pts   -23.95 pts
11. Tristan KOSC-FECKO 221.51 pts   -27.00 pts
12. Lisa PAQUOT 216.89 pts   -4.62 pts
13. Charles WYNANTS 191.47 pts   -25.42 pts
14. Louis TRICOCHE 168.02 pts   -23.45 pts
15. Tom MORREALE 154.36 pts   -13.66 pts
16. Augustin LUYTEN 112.50 pts   -41.86 pts
17. Sébastien LOSFELD 90.69 pts   -21.81 pts
18. Eva BAIWIR 83.98 pts   -6.71 pts
19. Matteo DALLA VECCHIA 63.51 pts   -20.47 pts
Fleuret U9 U11 U13
    (Classement après la manche du 16 mai 2022)
Eric PANAITESCU
Eric PANAITESCU
Lilian OLYNYK
Lilian OLYNYK
Carl FIRKET
Carl FIRKET
Tireur Points Diff.
1. Lilian OLYNYK 455.62 pts
2. Eric PANAITESCU 344.41 pts   -111.21 pts
3. Carl FIRKET 338.60 pts   -5.81 pts
4. Charles WYNANTS 328.35 pts   -10.25 pts
5. Victor DAMANET 292.08 pts   -36.27 pts
6. Léo GOISET 284.36 pts   -7.72 pts
7. Matteo DALLA VECCHIA 218.81 pts   -65.55 pts
8. Yoan GOISET 169.75 pts   -49.06 pts
9. Basile GUSTIN 115.94 pts   -53.81 pts
10. Liam DOYEN 97.39 pts   -18.55 pts
11. Anouk BOULANGER 76.25 pts   -21.14 pts
12. Édouard MÉAN 71.80 pts   -4.45 pts
13. Sacha BODSON 52.60 pts   -19.20 pts
14. Steven ANDRIANOMEN JANAHARY 10.43 pts   -42.17 pts
Sabre
    (Classement après la manche du 28 avril 2022)
Cédric MILICAMP
Cédric MILICAMP
Auriane PONCIN
Auriane PONCIN
Céline GARSOUS
Céline GARSOUS
Tireur Points Diff.
1. Auriane PONCIN 592.36 pts
2. Cédric MILICAMP 394.57 pts   -197.79 pts
3. Céline GARSOUS 394.50 pts   -0.07 pts
4. Julien DEWALQUE 332.50 pts   -62.00 pts
5. Noé SCHREIDEN 311.64 pts   -20.86 pts
6. Vincent BURNET 274.64 pts   -37.00 pts
7. Titouan COMHAIRE 93.66 pts   -180.98 pts
8. Justin BLANCHART 83.60 pts   -10.06 pts
9. Cédric FRANCOIS 81.87 pts   -1.73 pts
10. Charles WYNANTS 40.30 pts   -41.57 pts
11. Romane DEBAISIEUX 29.57 pts   -10.73 pts
12. Olivier VANDERSCHAEGHE 18.34 pts   -11.23 pts
13. Matteo DALLA VECCHIA 17.55 pts   -0.79 pts
La saison est terminée !

Reprise des cours le 29 août 2022
C'est bientôt leur anniversaire :
   - 10 août : Martin SURNY
   - 13 août : Louis TRICOCHE
   - 14 août : Yannick DESEMBERG
Prochaines pistes ouvertes :
  • Lundi 29 août - Sabre : Pas encore d'inscrits
  • Jeudi 1er septembre - Épée : Pas encore d'inscrits
  • Lundi 5 septembre - Sabre : Pas encore d'inscrits
  • Jeudi 8 septembre - Épée : Pas encore d'inscrits
Cercle Escrime Embourg ASBL   N° d'entreprise : 0660.947.112
Siège social : Rue Lavaux 28 - 4130 Esneux
Salle d'armes : Complexe Sportif d'Embourg - Au Chession 8 - 4053 Embourg
Retrouvez-nous sur Facebook :
© Cercle Escrime Embourg 2012-2020 - NOUS CONTACTER
Design & Webmaster :