Revenir à l'accueil > Chaudfontaine

19ème Tournoi International de Chaudfontaine

Samedi 20 octobre et dimanche 21 octobre 2018

Le Cercle Escrime Embourg vous remercie d'avoir participé à son 19ème Tournoi International !

 

Résultats

19ème Tournoi International de Chaudfontaine - 20 & 21 octobre 2018

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Senior Masculin

Senior Féminin

U 12 Mixte

U 14 Masculin

U 14 Féminin

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Classement National)

Senior Féminin (Classement National)

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin

Sabre Senior Féminin


Archives

18ème Tournoi International de Chaudfontaine - 14 & 15 octobre 2017

Archives complètes chez EnGarde-Service Télécharger le PDF complet des résultats

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

U 17 Féminin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Sabre Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


17ème Tournoi International de Chaudfontaine - 15 & 16 octobre 2016

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

Senior (Coupe de la Fédération) - Phase de poules mixte

Tableau Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Tableau Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


16ème Tournoi International de Chaudfontaine - 17 & 18 octobre 2015

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

Poussin Mixte

Pupille Mixte (Coupe de l'Avenir)

Minime Masculin (Coupe de l'Avenir)

Minime Féminin (Coupe de l'Avenir)

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Junior Masculin (Classement National)

Junior Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

XVème Tournoi International de Chaudfontaine - 25&26 oct 2014

Samedi 25/10/2014

Fleuret Cadet Masculin (CWB)

Fleuret Senior Mixte Loisirs

Fleuret Minimes Masculin Par Équipe (CWB)

Fleuret Cadet Féminin (CWB)

Fleuret Minime Féminin (CWB)

Fleuret Pupille Mixte

Fleuret Poussin Mixte

Dimanche 26/10/2014

Épée Junior Masculin (CWB)

Épée Cadet Féminin (CWB)

Épée Minimes Masculin (CWB)

Sabre Poussins-Pupilles-Minimes Mixte

Sabre Senior Mixte Loisirs

XVeme Tournoi International de Chaudfontaine - Fleuret Cadet Masculin

XVeme Tournoi International de Chaudfontaine
Fleuret Cadet Masculin
Coupe Wallonie-Bruxelles

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   NAVAS   Timothy   LES 3 ARMES 
 2   FAUCONNIER   Basile   RCSC-CEE CHARLEROI 
 3   DELLISSE   Quentin   RCSC-CEE CHARLEROI 
 3   PRAILE   Clément   C.E. BESSEMANS 
 5   DUPONT   Clément   C.E. BESSEMANS 
 6   VANDEBEEK   Ares   C.E. HÉNIN BEAUMONT 
 7   CARPENTIER   Nicolas   BFC 
 8   VANQUAETHOVEN   Brecht   SCHERMKRING HERCKENRODE 
 9   GOVAERTS   Mathieu   C.E. LA WOLUWE 
 10   VARISANO   Luca   CRE SAUVENIÈRE 
 11   PAUWELS   Hannes   SCHERMKRING SINT-NIKLAAS 
 12   SCHOLLAERT   Josua   RCSC-CEE CHARLEROI 
 13   VAN BIJSTERVELD   Anthony   SCHERMKRING SINT-NIKLAAS 
 14   FRUHLING   Quentin   C.E. DAMOCLÈS 
 15   STEFAN   Vlad   C.E. DAMOCLÈS 

 
Document engarde-escrime - 10/25/2014 11:43:12 PM
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment
 

XIVème Tournoi International de Chaudfontaine - 19&20 oct 2013

Samedi 19/10/2013

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte (CWB)

MINIMES Fleuret Masculin Par Équipe (CWB)

CADET Fleuret Féminin (CWB)

CADET Fleuret Masculin (CWB)

JUNIOR Fleuret Masculin

Dimanche 20/10/2013

- de 12 ans Sabre Mixte

MINIME Épée Masculin (CWB)

CADET Épée Féminin (CWB)

CADET Épée Masculin Par Équipe (CWB)

SENIOR Sabre Mixte Loisirs

XIIIème Tournoi International de Chaudfontaine - 20&21 oct 2012

Samedi 20/10/2012

MINIME Épée Féminin

CADET Épée Féminin

CADET Épée Masculin

Dimanche 21/10/2012

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte

MINIME Fleuret Masculin

CADET Fleuret Féminin

CADET Sabre Masculin

JUNIOR Fleuret Masculin