Cercle Escrime Embourg - Chaudfontaine
  Revenir à l'accueil > Chaudfontaine

18ème Tournoi International de Chaudfontaine

Samedi 14 octobre et dimanche 15 octobre 2017

Le Cercle Escrime Embourg vous remercie d'avoir participé à son 18ème Tournoi International !
Fichier de résultats complets : Télécharger ici

Résultats

18ème Tournoi International de Chaudfontaine - 14 & 15 octobre 2017

Archives complètes chez EnGarde-Service Télécharger le PDF complet des résultats

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

U 17 Féminin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Sabre Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


Archives

17ème Tournoi International de Chaudfontaine - 15 & 16 octobre 2016

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

Senior (Coupe de la Fédération) - Phase de poules mixte

Tableau Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Tableau Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


16ème Tournoi International de Chaudfontaine - 17 & 18 octobre 2015

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

Poussin Mixte

Pupille Mixte (Coupe de l'Avenir)

Minime Masculin (Coupe de l'Avenir)

Minime Féminin (Coupe de l'Avenir)

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Junior Masculin (Classement National)

Junior Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

Tournoi de Chaudfontaine 2015 - Fleuret Cadet Masculin CIRCUIT NATIONAL

Tournoi de Chaudfontaine 2015
Fleuret Cadet Masculin
CIRCUIT NATIONAL

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   FAUCONNIER   Basile   RCSC CEE CHARLEROI 
 2   FRERES   Hugo   C.E. EMBOURG 
 3   CRISMER   Augustin   C.E. EMBOURG 
 3   NAVAS   Timothy   LES 3 ARMES 
 5   RUYSSEVELDT   Sam   SC HERCKENRODE 
 6   VANDENBROECK   Theo   LES 3 ARMES 
 7   MOTTIAT   Lucas   MAISON ESCRIME 
 8   NIJS   Mathieu   SKIRMJAN 
 9   GOVAERTS   Mathieu   CE DE LA WOLUWE 
 10   PRAILE   Clément   LES 3 ARMES 
 11   GOOVAERTS   Reinoud   OMNISWORD 
 12   DORMEUS   Emmanuel   CE DAMOCLES 
 13   JANSSENS   Gielis   SC HERCKENRODE 
 14   VAN HYPERZEEL   Constantin   MAISON ESCRIME 
 15   DE LIMBURSTIRUM   Adrien   MAISON ESCRIME 
 16   MORTIER   Romain   LAME EURO. BXL 
 17   PAUWELS   Hannes   SC SINT-NIKLAAS 
 18   VARISANO   Luca   CRE SAUVENIERE 
 19   VAN CASTER   Julien   DE MANESCHERMER 
 20   COPPIETERS   Thomas   CE DAMOCLES 
 21   DE MAEYER   Jolan   SC SINT-NIKLAAS 
 22   LESTARQUIT   Jérémy   CRE SAUVENIERE 
 23   VANLUYD   Robin   SC PARCIVAL 
 24   VAN ROMPUY   Tristan   DE MANESCHERMER 
 25   DE ROP   Maxim   SC PARCIVAL 

 
Document
engarde-escrime - 17-10-15 19:13:00
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment
 

XVème Tournoi International de Chaudfontaine - 25&26 oct 2014

Samedi 25/10/2014

Fleuret Cadet Masculin (CWB)

Fleuret Senior Mixte Loisirs

Fleuret Minimes Masculin Par Équipe (CWB)

Fleuret Cadet Féminin (CWB)

Fleuret Minime Féminin (CWB)

Fleuret Pupille Mixte

Fleuret Poussin Mixte

Dimanche 26/10/2014

Épée Junior Masculin (CWB)

Épée Cadet Féminin (CWB)

Épée Minimes Masculin (CWB)

Sabre Poussins-Pupilles-Minimes Mixte

Sabre Senior Mixte Loisirs

XIVème Tournoi International de Chaudfontaine - 19&20 oct 2013

Samedi 19/10/2013

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte (CWB)

MINIMES Fleuret Masculin Par Équipe (CWB)

CADET Fleuret Féminin (CWB)

CADET Fleuret Masculin (CWB)

JUNIOR Fleuret Masculin

Dimanche 20/10/2013

- de 12 ans Sabre Mixte

MINIME Épée Masculin (CWB)

CADET Épée Féminin (CWB)

CADET Épée Masculin Par Équipe (CWB)

SENIOR Sabre Mixte Loisirs

XIIIème Tournoi International de Chaudfontaine - 20&21 oct 2012

Samedi 20/10/2012

MINIME Épée Féminin

CADET Épée Féminin

CADET Épée Masculin

Dimanche 21/10/2012

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte

MINIME Fleuret Masculin

CADET Fleuret Féminin

CADET Sabre Masculin

JUNIOR Fleuret Masculin