Cercle Escrime Embourg - Chaudfontaine
  Revenir à l'accueil > Chaudfontaine

18ème Tournoi International de Chaudfontaine

Samedi 14 octobre et dimanche 15 octobre 2017

Le Cercle Escrime Embourg vous remercie d'avoir participé à son 18ème Tournoi International !
Fichier de résultats complets : Télécharger ici

Résultats

18ème Tournoi International de Chaudfontaine - 14 & 15 octobre 2017

Archives complètes chez EnGarde-Service Télécharger le PDF complet des résultats

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

U 17 Féminin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Sabre Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


Archives

17ème Tournoi International de Chaudfontaine - 15 & 16 octobre 2016

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

Senior (Coupe de la Fédération) - Phase de poules mixte

Tableau Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Tableau Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


16ème Tournoi International de Chaudfontaine - 17 & 18 octobre 2015

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

Poussin Mixte

Pupille Mixte (Coupe de l'Avenir)

Minime Masculin (Coupe de l'Avenir)

Minime Féminin (Coupe de l'Avenir)

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Junior Masculin (Classement National)

Junior Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

Tournoi de Chaudfontaine 2015 - Épée Cadet Masculin CIRCUIT NATIONAL

Tournoi de Chaudfontaine 2015
Épée Cadet Masculin
CIRCUIT NATIONAL

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   SOYEZ   Rémi   AME 
 2   LUCAS   Tim   OFC BONN 
 3   COLOT   Martin   CREA 
 3   VERSTRAETE   Mathias-Alexander   CONFRERIE ST MICHEL 
 5   RENIER   Kévin   SC LATEM-DEURLE 
 6   VANDERVAEREN   Andy   MAISON ESCRIME 
 7   THOMEE   Sylvain   RCSC CEE CHARLEROI 
 8   DIMITRIADIS   Filippos   CEEB 
 9   HABRAN   Maxime   CE BRAINE-L'ALLEUD 
 10   PINPIN   Jean-Malo   CREA 
 11   HEIJNEN   Samuel   SC PARCIVAL 
 12   MURRU   Fabio   OFC BONN 
 13   KEMP   Nicolas   CREA 
 14   DELATTRE   Alexandre   RCSC CEE CHARLEROI 
 15   GELINE   Tom   CE CHARLEMAGNE 
 16   DARQUENNE   Guillaume   CE BRAINE-L'ALLEUD 
 17   TISON   Clément   CE BRAINE-L'ALLEUD 
 18   BEREND   Mathieu   CE DAMOCLES 
 19   JANSSENS   William   CONFRERIE ST MICHEL 
 20   MELS   Ruben   CONFRERIE ST MICHEL 
 21   COUNSON   François   CE CHARLEMAGNE 
 22   GERHARDUS   Benjamin   OFC BONN 
 23   DEFOURNY   Thibault   CRE SAUVENIERE 
 24   POCKELE   Joris   CONFRERIE ST MICHEL 
 25   ROMBAUX   Yannick   RCSC CEE CHARLEROI 
 26   LIGOT   Loic   CE GAUMAIS 
 27   BALON   Hugo   CE GAUMAIS 
 28   GILLES   Thomas   CE CHARLEMAGNE 
 29   GALET   Maxime   CE CHARLEMAGNE 
 30   LEBECQUE   Florian   CREA 
 31   VANWINKEL   Mathias   FLANDERS FENCING 
 32   STULTJENS   Thibault   KSSMA RONSE 
 33   DECONINCK   Elias   CONFRERIE ST MICHEL 
 34   MEEWIS   Theo   KSSMA RONSE 

 
Document
engarde-escrime - 18-10-15 21:49:27
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment
 

XVème Tournoi International de Chaudfontaine - 25&26 oct 2014

Samedi 25/10/2014

Fleuret Cadet Masculin (CWB)

Fleuret Senior Mixte Loisirs

Fleuret Minimes Masculin Par Équipe (CWB)

Fleuret Cadet Féminin (CWB)

Fleuret Minime Féminin (CWB)

Fleuret Pupille Mixte

Fleuret Poussin Mixte

Dimanche 26/10/2014

Épée Junior Masculin (CWB)

Épée Cadet Féminin (CWB)

Épée Minimes Masculin (CWB)

Sabre Poussins-Pupilles-Minimes Mixte

Sabre Senior Mixte Loisirs

XIVème Tournoi International de Chaudfontaine - 19&20 oct 2013

Samedi 19/10/2013

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte (CWB)

MINIMES Fleuret Masculin Par Équipe (CWB)

CADET Fleuret Féminin (CWB)

CADET Fleuret Masculin (CWB)

JUNIOR Fleuret Masculin

Dimanche 20/10/2013

- de 12 ans Sabre Mixte

MINIME Épée Masculin (CWB)

CADET Épée Féminin (CWB)

CADET Épée Masculin Par Équipe (CWB)

SENIOR Sabre Mixte Loisirs

XIIIème Tournoi International de Chaudfontaine - 20&21 oct 2012

Samedi 20/10/2012

MINIME Épée Féminin

CADET Épée Féminin

CADET Épée Masculin

Dimanche 21/10/2012

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte

MINIME Fleuret Masculin

CADET Fleuret Féminin

CADET Sabre Masculin

JUNIOR Fleuret Masculin