Revenir à l'accueil > Chaudfontaine

19ème Tournoi International de Chaudfontaine

Samedi 20 octobre et dimanche 21 octobre 2018

Le C.E.Embourg vous convie à son 19ème Tournoi International de Chaudfontaine.
Invitation et règlement :
Français - Nederlands - Deutsch - English

Horaire

Samedi 20 octobre 2018

       

APPEL

SCRATCH

DÉBUT

FINALE

Fleuret

U 17

Masculin

Circuit National

09 h 00

09 h 15

09 h 30

14 h 00

Fleuret

U 17

Féminin

Circuit National

09 h 15

09 h 30

09 h 45

14 h 00

Fleuret

Senior

Féminin

Circuit National

09 h 30

09 h 45

10 h 00

14 h 00

Épée

Senior

Féminin

Coupe de la Fédération

10 h 30

10 h 45

11 h 00

14 h 30

Fleuret

U 14

Masculin

 

12 h 00

12 h 15

12 h 30

17 h 00

Fleuret

U 14

Féminin

 

13 h 00

13 h 15

13 h 30

17 h 00

Fleuret

U 12

Mixte

 

13 h 30

13 h 45

14 h 00

17 h 00

Dimanche 21 octobre 2018

       

APPEL

SCRATCH

DÉBUT

FINALE

Sabre

Senior

Masculin

Coupe de la Fédération

08 h 30

08 h 45

09 h 00

12 h 00

Épée

Senior

Masculin

Coupe de la Fédération

08 h 45

09 h 00

09 h 15

16 h 00

Fleuret

Senior

Masculin

Circuit National

09 h 00

09 h 15

09 h 30

15 h 00

Sabre

Senior

Féminin

Coupe de la Fédération

12 h 00

12 h 15

12 h 30

16 h 00

Sabre

U 17

Masculin

Circuit National

12 h 30

12 h 45

13 h 00

16 h 30

Sabre

U 17

Féminin

Circuit National

13 h 00

13 h 15

13 h 30

16 h 30

Inscriptions [-]

Mise à jour du 19-10-18 à 09:49 - MERCI DE SIGNALER LES ÉVENTUELLES ERREURS

Épée Senior Féminin [-] (8)

Épée Senior Masculin [-] (30)

NOMPrénomClub#
BARBIERDelphineC.E. La Licorne110
CLAUSSEJulieC.E. Embourg999
DE GROOTEAurélieLa Dague - La Prime119
DRYBOOMSMeganLes 3 Armes999
KNECHTNatalyC.E. Damoclès999
SIMONMargauxC.E. Embourg125
VAN BERGENNancyC.E. La Licorne116
ZENSAnnaEscrime Sud999
NOMPrénomClub#
BERMONTFabianC.E. La Licorne999
BLANCHARTJustinC.E. Embourg129
BOITTELoikC.R.E. Detaille999
BRIQUETCyrilC.E. Embourg191
COLMANTCésarMaison de l'Escrime191
CONDE REISAlbanMaison de l'Escrime129
DE CALUWELaurensMaison de l'Escrime999
DESCHAMPSMichelEscrime Charleroi156
DUQUESNEQuentinC.R.E. Detaille167
GOORISAndreoMaison de l'Escrime141
GOULARDPierre-LouisC.E. Charlemagne191
HEMELAERSRobbeS.C. Parcival135
HEUGENSThomasMaison de l'Escrime156
JANSSENJérémyC.E. Charlemagne191
JESPERSNilsS.A. Wezowski156
LAPPOlivierC.R.E. La Sauvenière999
LEMAITREJulienMaison de l'Escrime191
MOCKELAlbanLes Mousquetaires Cinaciens191
NOLSVincentFechtclub Eupen Escrime999
PETITThibautFechtclub Eupen Escrime167
REGERAkosMaison de l'Escrime999
REGIBEAUGaspardC.E. Charlemagne116
SPADAROVladimiroMaison de l'Escrime133
STOCKJeanS.R. La Grande Harmonie167
VAN EETVELDEYannickC.E. Embourg233
VAN NIEUWENHUIZEOlivierC.E. Européen de Bruxelles191
VERWALLCrijnConfrérie Sint-Michielsgilde Gent123
WAFFELAERTAntonioS.A. Wezowski999
WIELSSalomonEscrime Charleroi999
ZENSPhilippEscrime Sud999

Fleuret Senior Féminin - CIRCUIT NATIONAL [-] (7)

Fleuret Senior Masculin - CIRCUIT NATIONAL [-] (13)

NOMPrénomClub#
DE CLERCQHeleenDe Maneschermer109
MOLINAROCélineLes 3 Armes101
REISEMaria LauraC.E. La Woluwe110
SIMONMegganeC.E. Neufchâteau999
SWENNENAnnemaineS.C. Parcival103
VLEUGELSEzraOmnisword102
WAUTERSMarjoleinS.C. Parcival112
NOMPrénomClub#
ANTHEUNISEliDe Hallebardiers999
CALIXTEAurélienBrussels Fencing Club113
COPPIETERSThomasC.E. Damoclès999
CRNJAKTomC.R.E. Huy107
DECHAMPSBenjaminBrussels Fencing Club117
DELAISSENoamBrussels Fencing Club11
DELATTREJeffreyLes 3 Armes114
HUYBRECHTGijsS.C. Parcival109
KLOECKArendDe Maneschermer315
MASSERADavideC.E. La Woluwe999
MOTTIATLucasBrussels Fencing Club104
SINCLAIRRobertC.E. Damoclès125
VAN CAMPENHOUTStefBrussels Fencing Club1

Fleuret U 12 Mixte [-] (22)

Fleuret U 14 Féminin [-] (4)

NOMPrénomClub#
ARIAS DE BLESMintS.V. Ter Weer999
ARIAS DE BLESMiroS.V. Ter Weer999
AUGUSTENicolasC.E. Embourg999
AYARFilizC.R.E. La Sauvenière999
BESLIERGabrielC.E. Damoclès11
DE KEYNMatteoC.E. Neufchâteau5
DE MARNEFFEFlorianeC.R.E. La Sauvenière999
DELCOURTDimitriEscrime Charleroi999
FRANCISZaccharieC.R.E. La Sauvenière999
GREGOIREMargauxC.R.E. La Sauvenière999
HALLEZLoïcC.E. Damoclès3
HANIQUEEddyHollandSchermen999
HUYGEKamielS.R. La Grande Harmonie6
JONGENKianC.E. Damoclès2
LEËNRobbeS.K. Herckenrode999
MATHISCostanceS.R. La Grande Harmonie2
MEYERNathanC.E. Damoclès999
MOERBEEKJonasHollandSchermen999
NICOLASPaulEscrime Charleroi999
VANDENBOSSCHEAlexandreEscrime Charleroi126
VERSCHORENBrentS.K. Herckenrode113
VERSCHORENMatsS.K. Herckenrode141
NOMPrénomClub#
BESLIERClaraC.E. Damoclès6
CARNOTMarionC.E. Damoclès2
DE HAANJilS.R. La Grande Harmonie117
GERMAINSarahC.E. Embourg999

Fleuret U 14 Masculin [-] (19)

Fleuret U 17 Féminin - CIRCUIT NATIONAL [-] (16)

NOMPrénomClub#
AL ADNANIAliC.E. La Woluwe3
ANDRUETANVladislavBrussels Fencing Club8
DE MASCIOMattéoLes 3 Armes5
DECKERSAlexandreC.E. La Woluwe1
DIFFELSFélixC.E. Embourg999
DIJKSTRAMichaelS.V. Tréville999
DIJKSTRAThomasS.V. Tréville999
GOFFINVadimEscrime Charleroi999
GREENEEmileC.E. La Woluwe2
LECOMTEPacômeS.R. La Grande Harmonie999
LEYENBenjaminLes 3 Armes6
LEYNENVictorC.E. Damoclès121
NICOLASLouisEscrime Charleroi106
PRINCENEdouardC.E. Embourg999
SACRENicolasC.E. Embourg999
SCHÜTZWilliamC.E. Embourg999
TARIMCIArdaBrussels Fencing Club999
VAN HALLLeonS.C. Schermastad10
VLOEVERGHSJunS.C. Schermastad999
NOMPrénomClub#
BERCKMANSZoéC.E. Neufchâteau999
CHARLIERAmandineC.E. Bastogne1
DACOSophieC.E. La Licorne105
DRYBOOMSMaëleLes 3 Armes999
DRYBOOMSManonLes 3 Armes106
GELISSENLopkeVast als Eik107
GORNYRaphaëlleC.E. Bastogne104
HASSEWERJanaOmnisword110
JORDENSHéloïseLes 3 Armes102
KOURTSOVAAntoniaC.E. La Woluwe112
REINBOLDMahautC.R.E. Huy103
REISEWITZIsabellHasper Fecht-Club999
RIECKCilaSFF Bonn999
ROTENBERGAmbreC.E. Damoclès109
STOKESPenelopeBrussels Fencing Club115
VANDER MEERENFlooS.C. Parcival117

Fleuret U 17 Masculin - CIRCUIT NATIONAL [-] (20)

Sabre Senior Féminin [-] (6)

NOMPrénomClub#
CORDELIERSimonC.E. Damoclès121
COSYNSEmielS.C. Parcival119
GASPERINILoïcC.R.E. Huy112
GENBRUGGESemOmnisword104
GEUDVERTOscarC.E. Neufchâteau3
KNYAZEVArtemS.C. Parcival999
LAVALLÉEDamienC.R.E. Huy1
LEONARDAlexandreC.E. Neufchâteau4
MELISArnoS.C. Parcival999
OURTHRaphaëlC.E. Embourg999
PINNAEliaBrussels Fencing Club107
REINBOLDUlysseC.R.E. Huy106
ROTENBERGJulesC.E. Damoclès999
SCHREIDENYannouC.E. Embourg999
VAN ROMPUYQuitenDe Maneschermer121
VANDENBULCKECharlesVast als Eik116
VANDER ELSTJulienBrussels Fencing Club115
VANDOORNEWardS.C. Parcival999
VERCRUYSSEMathieuS.C. Parcival999
VERSTEVENZegerDe Maneschermer119
NOMPrénomClub#
DEBAISIEUXRomaneC.E. Embourg112
FISCHERKarenSchermcentrum Amsterdam999
GARSOUSCélineC.E. Embourg124
LEYSENSDelphineC.E. La Hestre118
MOLINAROCélineLes 3 Armes115
PONCINAurianeC.E. Embourg124

Sabre Senior Masculin [-] (5)

Sabre U 17 Féminin - CIRCUIT NATIONAL [-] (3)

NOMPrénomClub#
DEWALQUEJulienC.E. Embourg999
HARRAZSamyMaison de l'Escrime126
LECLERCQPascalC.E. Embourg999
MATHISFrançoisS.R. La Grande Harmonie116
SCHREIDENNoéC.E. Embourg999
NOMPrénomClub#
AUDENAERTYnteS.G. de Klauwaerts103
KLINSPORTCloéLes 3 Armes102
LEFEBVREMargotLes 3 Armes999

Sabre U 17 Masculin - CIRCUIT NATIONAL [-] (16)

NOMPrénomClub#
AUDENAERTSilS.G. de Klauwaerts999
DANNEELSBirgenS.G. de Klauwaerts110
DE VISSCHERJérômeConfrérie Sint-Michielsgilde Gent109
DEBROUXGrégoireLes 3 Armes115
DEREPPENoahLes 3 Armes999
DEVOSJurreConfrérie Sint-Michielsgilde Gent106
MAESMathieuC.E. La Hestre116
MARCHALBertrandC.E. Charleville999
MARTINLoïcConfrérie Sint-Michielsgilde Gent999
ROELSMaximilienS.R. La Grande Harmonie999
SCHINSMartinLes 3 Armes999
STAS DE RICHELLEArnaudConfrérie Sint-Michielsgilde Gent1
VERCAMMENQuinnS.G. de Klauwaerts999
VOLCKAERTCédricConfrérie Sint-Michielsgilde Gent112
WAASDORPRyanS.V. Beau Geste999
WELLEKENSEdgarConfrérie Sint-Michielsgilde Gent999

 

Résultats

19ème Tournoi International de Chaudfontaine - 20 & 21 octobre 2018

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Senior Masculin

Senior Féminin

U 12 Mixte

U 14 Masculin

U 14 Féminin

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Classement National)

Senior Féminin (Classement National)

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin

Sabre Senior Féminin


Archives

18ème Tournoi International de Chaudfontaine - 14 & 15 octobre 2017

Archives complètes chez EnGarde-Service Télécharger le PDF complet des résultats

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

U 17 Féminin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Sabre Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


17ème Tournoi International de Chaudfontaine - 15 & 16 octobre 2016

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

Senior (Coupe de la Fédération) - Phase de poules mixte

Tableau Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Tableau Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


16ème Tournoi International de Chaudfontaine - 17 & 18 octobre 2015

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

Poussin Mixte

Pupille Mixte (Coupe de l'Avenir)

Minime Masculin (Coupe de l'Avenir)

Minime Féminin (Coupe de l'Avenir)

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Junior Masculin (Classement National)

Junior Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

XVème Tournoi International de Chaudfontaine - 25&26 oct 2014

Samedi 25/10/2014

Fleuret Cadet Masculin (CWB)

Fleuret Senior Mixte Loisirs

Fleuret Minimes Masculin Par Équipe (CWB)

Fleuret Cadet Féminin (CWB)

Fleuret Minime Féminin (CWB)

Fleuret Pupille Mixte

Fleuret Poussin Mixte

Dimanche 26/10/2014

Épée Junior Masculin (CWB)

Épée Cadet Féminin (CWB)

Épée Minimes Masculin (CWB)

Sabre Poussins-Pupilles-Minimes Mixte

Sabre Senior Mixte Loisirs

XVeme Tournoi International de Chaudfontaine - Sabre Jeunes

XVeme Tournoi International de Chaudfontaine
Sabre Poussin/Pupilles/Minimes Mixte

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   PROSSE   Nand   KLAUWAERTS 
 2   CRENIER   Alexandre   C.E. EMBOURG 
 3   HOHO   Sacha   C.E. EMBOURG 
 3   SNOECK   François   C.E. EMBOURG 
 5   PROSSE   Art   KLAUWAERTS 

Classement Poussin

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   CRENIER   Alexandre   C.E. EMBOURG 
 1   PROSSE   Art   KLAUWAERTS 

Classement Pupille

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   PROSSE   Nand   KLAUWAERTS 
 2   SNOECK   François   C.E. EMBOURG 

Classement Minime

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   HOHO   Sacha   C.E. EMBOURG 

 
Document engarde-escrime - 10/27/2014 6:37:20 AM
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment
 

XIVème Tournoi International de Chaudfontaine - 19&20 oct 2013

Samedi 19/10/2013

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte (CWB)

MINIMES Fleuret Masculin Par Équipe (CWB)

CADET Fleuret Féminin (CWB)

CADET Fleuret Masculin (CWB)

JUNIOR Fleuret Masculin

Dimanche 20/10/2013

- de 12 ans Sabre Mixte

MINIME Épée Masculin (CWB)

CADET Épée Féminin (CWB)

CADET Épée Masculin Par Équipe (CWB)

SENIOR Sabre Mixte Loisirs

XIIIème Tournoi International de Chaudfontaine - 20&21 oct 2012

Samedi 20/10/2012

MINIME Épée Féminin

CADET Épée Féminin

CADET Épée Masculin

Dimanche 21/10/2012

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte

MINIME Fleuret Masculin

CADET Fleuret Féminin

CADET Sabre Masculin

JUNIOR Fleuret Masculin