Revenir à l'accueil > Chaudfontaine

19ème Tournoi International de Chaudfontaine

Samedi 20 octobre et dimanche 21 octobre 2018

Le Cercle Escrime Embourg vous remercie d'avoir participé à son 19ème Tournoi International !

 

Résultats

19ème Tournoi International de Chaudfontaine - 20 & 21 octobre 2018

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Senior Masculin

Senior Féminin

U 12 Mixte

U 14 Masculin

U 14 Féminin

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Classement National)

Senior Féminin (Classement National)

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin

Sabre Senior Féminin


Archives

18ème Tournoi International de Chaudfontaine - 14 & 15 octobre 2017

Archives complètes chez EnGarde-Service Télécharger le PDF complet des résultats

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

U 17 Féminin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Sabre Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


17ème Tournoi International de Chaudfontaine - 15 & 16 octobre 2016

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

Senior (Coupe de la Fédération) - Phase de poules mixte

Tableau Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Tableau Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


16ème Tournoi International de Chaudfontaine - 17 & 18 octobre 2015

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

Poussin Mixte

Pupille Mixte (Coupe de l'Avenir)

Minime Masculin (Coupe de l'Avenir)

Minime Féminin (Coupe de l'Avenir)

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Junior Masculin (Classement National)

Junior Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

XVème Tournoi International de Chaudfontaine - 25&26 oct 2014

Samedi 25/10/2014

Fleuret Cadet Masculin (CWB)

Fleuret Senior Mixte Loisirs

Fleuret Minimes Masculin Par Équipe (CWB)

Fleuret Cadet Féminin (CWB)

Fleuret Minime Féminin (CWB)

Fleuret Pupille Mixte

Fleuret Poussin Mixte

Dimanche 26/10/2014

Épée Junior Masculin (CWB)

Épée Cadet Féminin (CWB)

Épée Minimes Masculin (CWB)

Sabre Poussins-Pupilles-Minimes Mixte

Sabre Senior Mixte Loisirs

XIVème Tournoi International de Chaudfontaine - 19&20 oct 2013

Samedi 19/10/2013

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte (CWB)

MINIMES Fleuret Masculin Par Équipe (CWB)

CADET Fleuret Féminin (CWB)

CADET Fleuret Masculin (CWB)

JUNIOR Fleuret Masculin

Dimanche 20/10/2013

- de 12 ans Sabre Mixte

MINIME Épée Masculin (CWB)

CADET Épée Féminin (CWB)

CADET Épée Masculin Par Équipe (CWB)

SENIOR Sabre Mixte Loisirs

Pupille Fleuret Mixte - XIV Tournoi Chaudfontaine

Pupille Fleuret Mixte - XIV Tournoi Chaudfontaine

Classement gnral

 Rg   Nom   Prnom   Nation   Club 
 NIJS   Mathieu   BEL   S.K. SKIRMJAN 
 2   LEONARD   Alexandre   BEL   CE NEUFCHATEAU 
 3   MERTENS   Yvan   BEL   CE NEUFCHATEAU 
 4   REINBOLD   Ulysse   BEL   CE BESSEMANS 
 5   WILS   Arthur   BEL   S.K. SKIRMJAN 
 6   PITTI   Xavier   BEL   EPEE VERVIERS 
 CHARLIER   Amandine   BEL   CE BASTOGNE 
 8   RENSON   Julien   BEL   CONFRERIE ST MICHEL 
 9   GAILLY   Sébastien   BEL   RCSC CEE CHARLEROI 
 10   LAVALLEE   Damien   BEL   CRE HUY 
 11   FOLL   Jules   BEL   CE DE LA WOLUWE 
 12   DECLERQ   Léo   BEL   CE DE LA WOLUWE 
13   DUPONT   Apolline   BEL   CE BESSEMANS 
 14   VANDAM   Yorick   BEL   DE MANESCHERMER 
 15   DRYBOOMS   Manon   BEL   LES 3 ARMES 
 16   HAVELANGE   Clément   BEL   CRE HUY 
 17   WERY   Xavier   BEL   CE EMBOURG 
 18   ERNST   Antoine   BEL   CRE HUY 
 19   GUTERMAN   William   BEL   SCHERMKRING HERCKENRODE 
 20   KOWALCZYK   Fynn   NED   SCHERMSCHOOL TREVILLE 
 21   GUITTET   Thomas   BEL   CE EMBOURG 
 22   SCHNEIDER   Adrien   BEL   CE NEUFCHATEAU 
 23   DOSOGNE   Willian   BEL   CRE HUY 
 24   LIEKENS   Basil   BEL   SCHERMKRING HERCKENRODE
 25   MARGAIRA   Mirko   BEL   CE DE LA WOLUWE 
 26   GUITTET   Clément   BEL   CE EMBOURG 
 27   LUKUNDOLA   Nathanaël   BEL   CE NEUFCHATEAU 
 28   HERRERO DE EGANA   Eugenia   BEL   CE DE LA WOLUWE 
 29   GRONDAL   Loup   BEL   CE EMBOURG 
30   MAJERI   Fabian   BEL   CE DE LA WOLUWE 
 31   MANNS   Margot   BEL   CRE ARLON 
 32   BERTEMS   Pierre   BEL   CE EMBOURG 
 33   CAZAERCK   Aicha   BEL   CONFRERIE ST MICHEL 
 34   POCKELE   Joris   BEL   CONFRERIE ST MICHEL 
 35   PIERRARD   Théo   BEL   CE NEUFCHATEAU 
 36   FEYEN   Mattias   BEL   OMNISWORD WZW 
 37   WERBROUCK   Alexis   BEL   CE EMBOURG 
 38   RAMELOT   Léa   BEL   CRE HUY 
 39   MARTIN   Lou   BEL   CRE HUY 


Document Engarde - 10/19/2013 9:08:40 PM
 

XIIIème Tournoi International de Chaudfontaine - 20&21 oct 2012

Samedi 20/10/2012

MINIME Épée Féminin

CADET Épée Féminin

CADET Épée Masculin

Dimanche 21/10/2012

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte

MINIME Fleuret Masculin

CADET Fleuret Féminin

CADET Sabre Masculin

JUNIOR Fleuret Masculin