Revenir à l'accueil > Chaudfontaine

18ème Tournoi International de Chaudfontaine

Samedi 14 octobre et dimanche 15 octobre 2017

Le Cercle Escrime Embourg vous remercie d'avoir participé à son 18ème Tournoi International !
Fichier de résultats complets : Télécharger ici

Résultats

18ème Tournoi International de Chaudfontaine - 14 & 15 octobre 2017

Archives complètes chez EnGarde-Service Télécharger le PDF complet des résultats

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

U 17 Féminin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Sabre Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


Archives

17ème Tournoi International de Chaudfontaine - 15 & 16 octobre 2016

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

Senior (Coupe de la Fédération) - Phase de poules mixte

Tableau Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Tableau Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


16ème Tournoi International de Chaudfontaine - 17 & 18 octobre 2015

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

Poussin Mixte

Pupille Mixte (Coupe de l'Avenir)

Minime Masculin (Coupe de l'Avenir)

Minime Féminin (Coupe de l'Avenir)

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Junior Masculin (Classement National)

Junior Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

XVème Tournoi International de Chaudfontaine - 25&26 oct 2014

Samedi 25/10/2014

Fleuret Cadet Masculin (CWB)

Fleuret Senior Mixte Loisirs

Fleuret Minimes Masculin Par Équipe (CWB)

Fleuret Cadet Féminin (CWB)

Fleuret Minime Féminin (CWB)

Fleuret Pupille Mixte

Fleuret Poussin Mixte

Dimanche 26/10/2014

Épée Junior Masculin (CWB)

Épée Cadet Féminin (CWB)

Épée Minimes Masculin (CWB)

Sabre Poussins-Pupilles-Minimes Mixte

Sabre Senior Mixte Loisirs

XIVème Tournoi International de Chaudfontaine - 19&20 oct 2013

Samedi 19/10/2013

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte (CWB)

MINIMES Fleuret Masculin Par Équipe (CWB)

CADET Fleuret Féminin (CWB)

CADET Fleuret Masculin (CWB)

JUNIOR Fleuret Masculin

Dimanche 20/10/2013

- de 12 ans Sabre Mixte

MINIME Épée Masculin (CWB)

CADET Épée Féminin (CWB)

CADET Épée Masculin Par Équipe (CWB)

SENIOR Sabre Mixte Loisirs

Minime Epe Masculin - XIV Tournoi Chaudfontaine

Minime Epe Masculin - XIV Tournoi Chaudfontaine

Classement gnral

 Rg   Nom   Prnom   Nation   Club 
 1   BOPP   Dietrich   GER   PST-TRIER 
 2   DERKSEN   Ruben   NED   SCARAMOUCHE 
 3   BARTOLOMEO   Flavien   FRA   CE GIVET 
 3   DARQUENNE   Guillaume   BEL   CRE DETAILLE 
 5   STRYCKWANT   Sbastien   BEL   CE LA HESTRE 
 6   VAN ARNHEM   Thijs   BEL   DEGENCENTRUM RHEYNAERDE 
 7   HABRAN   Maxime   BEL   CE BRAINE L'ALLEUD 
 8   CONSTANT   P   BEL   LE POMMEAU D'OR 
 9   DELATTRE   Alexandre   BEL   CE LA HESTRE 
 10   BERNOULLY   Thomas   BEL   CE BRAINE L'ALLEUD 
 11   GELINE   T   BEL   LE POMMEAU D'OR 
 12   THOMEE   Sylvain   BEL   CE LA HESTRE 
 13   DIOT   Jean-Marc   FRA   CE GIVET 
 14   DENIS   Antoine   BEL   CE LA HESTRE 
 15   PINPIN   Jean-Malo   BEL   CRE ARLON 
 16   GALET   Maxime   BEL   LA LAME LIEGEOISE 
 17   LEGRAND   Raphal   BEL   LA LAME LIEGEOISE 
 18   DONNAY   M   BEL   LE POMMEAU D'OR 
 19   BERNARD   Romain   BEL   LE POMMEAU D'OR 
 20   BRIQUET   Maxence   FRA   CE GIVET 

 
Document Engarde - 10/20/2013 10:43:50 PM
 

XIIIème Tournoi International de Chaudfontaine - 20&21 oct 2012

Samedi 20/10/2012

MINIME Épée Féminin

CADET Épée Féminin

CADET Épée Masculin

Dimanche 21/10/2012

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte

MINIME Fleuret Masculin

CADET Fleuret Féminin

CADET Sabre Masculin

JUNIOR Fleuret Masculin