Revenir à l'accueil > Chaudfontaine

18ème Tournoi International de Chaudfontaine

Samedi 14 octobre et dimanche 15 octobre 2017

Le Cercle Escrime Embourg vous remercie d'avoir participé à son 18ème Tournoi International !
Fichier de résultats complets : Télécharger ici

Résultats

18ème Tournoi International de Chaudfontaine - 14 & 15 octobre 2017

Archives complètes chez EnGarde-Service Télécharger le PDF complet des résultats

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

U 17 Féminin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Sabre Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


Archives

17ème Tournoi International de Chaudfontaine - 15 & 16 octobre 2016

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

Senior (Coupe de la Fédération) - Phase de poules mixte

Tableau Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Tableau Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


16ème Tournoi International de Chaudfontaine - 17 & 18 octobre 2015

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

Poussin Mixte

Pupille Mixte (Coupe de l'Avenir)

Minime Masculin (Coupe de l'Avenir)

Minime Féminin (Coupe de l'Avenir)

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Junior Masculin (Classement National)

Junior Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

XVème Tournoi International de Chaudfontaine - 25&26 oct 2014

Samedi 25/10/2014

Fleuret Cadet Masculin (CWB)

Fleuret Senior Mixte Loisirs

Fleuret Minimes Masculin Par Équipe (CWB)

Fleuret Cadet Féminin (CWB)

Fleuret Minime Féminin (CWB)

Fleuret Pupille Mixte

Fleuret Poussin Mixte

Dimanche 26/10/2014

Épée Junior Masculin (CWB)

Épée Cadet Féminin (CWB)

Épée Minimes Masculin (CWB)

Sabre Poussins-Pupilles-Minimes Mixte

Sabre Senior Mixte Loisirs

XIVème Tournoi International de Chaudfontaine - 19&20 oct 2013

Samedi 19/10/2013

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte (CWB)

MINIMES Fleuret Masculin Par Équipe (CWB)

CADET Fleuret Féminin (CWB)

CADET Fleuret Masculin (CWB)

JUNIOR Fleuret Masculin

Dimanche 20/10/2013

- de 12 ans Sabre Mixte

MINIME Épée Masculin (CWB)

CADET Épée Féminin (CWB)

CADET Épée Masculin Par Équipe (CWB)

SENIOR Sabre Mixte Loisirs

XIIIème Tournoi International de Chaudfontaine - 20&21 oct 2012

Samedi 20/10/2012

MINIME Épée Féminin

CADET Épée Féminin

CADET Épée Masculin

Dimanche 21/10/2012

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte

MINIME Fleuret Masculin

CADET Fleuret Féminin

CADET Sabre Masculin

JUNIOR Fleuret Masculin

Pupilles Fleuret Mixte - XIII Tournoi Chaudfontaine

Pupilles Fleuret Mixte - XIII Tournoi Chaudfontaine

Classement Mixte

 Rg   Nom   Prnom   Nation   Club 
 1   BRIBOSIA   Oscar   BEL   C.E. de la Woluwe 
 2   ZOONS   Axel   NED   S.V. Argoss 
 3   DELLISSE   Quentin   BEL   RCSC Charleroi 
 4   VANDE BROECK   Tho   BEL   RCSC Charleroi 
 5   NIJSEN   Britt   BEL   Cercle Vast Als Eik 
 6   RUIZ-PICASSO   Georges   BEL   CRE Bruxelles 
 7   DE NEVE   Alexandre   BEL   RCSC Charleroi 
 8   WEBER   Daan   NED   HollandSchermen 
 9   LA RUSSA   Romain   BEL   RCSC Charleroi 
 10   DUPONT   Apolline   BEL   CE BESSEMANS 
 11   GRABAU   Costanza   BEL   C.E. de la Woluwe 
 12   MERTENS   Yvan   BEL   C.E.Neufchteau 
 13   GAILLY   Sbastien   BEL   RCSC Charleroi 
 14   VANDAM   Yorick   BEL   De Maneschermer  
 15   DAMOISEAUX   Ivan   BEL   C.E. de la Woluwe 
 16   DEFOURNY   Amaury   BEL   CRE Sauvenire 
 17   VANDENBULCKE   Charles   BEL   Cercle Vast Als Eik 
 18   BERTEMES   Pierre   BEL   C.E.Embourg 
 19   CHARLIER   Amandine   BEL   C.E.Bastogne 
 20   KEVERS   Eva   BEL   LA LICORNE NIVELLES 
 21   SCHOUTERDEN   Olivier   BEL   Cercle Vast Als Eik 
 22   DE HAUWER   Claire   BEL   C.E. de la Woluwe 
 23   GUTERMAN   William   BEL   Schermkring Herckenrode 
 24   REINBOLD   Ulysse   BEL   CE BESSEMANS 
 25   BOURGUIGNON   Fan-Hua   BEL   C.E. de la Woluwe 
 26   DRYBOOMS   Manon   BEL   Les 3 Armes 
 27   QUEROLES   Hanael   BEL   Les 3 Armes 
 28   WERY   Xavier   BEL   C.E.Embourg 
 29   EL ASRI   Siham   BEL   Schermkring Herckenrode 
 30   MEERT   Hugo   BEL   C.E.Neufchteau 
 31   VAN DEN BRANDEN   Martin   BEL   C.E. de la Woluwe 
 32   MAGRO   Thibault   BEL   Les 3 Armes 
 33   DECLERQ   Lo   BEL   C.E. de la Woluwe 

Classement Filles

 Rg   Nom   Prnom   Nation   Club 
 1   NIJSEN   Brit   BEL   Cercle Vast Als Eik 
 2   DUPONT   Apolline   BEL   C.E. Bessemans 
 3   GRABAU   Costanza   BEL   C.E. de la Woluwe 
 4   CHARLIER   Amandine   BEL   C.E. Bastogne 
 5   KEVERS   Eva   BEL   La Licorne 
 6   DE HAUWER   Claire   BEL   C.E. de la Woluwe 
 7   BOURGUIGNON   Fan-Hua   BEL   C.E. de la Woluwe 
 8   DRYBOOMS   Manon   BEL   Les 3 Armes 
 9   EL ASRI   Siham   BEL   Schermkring Herckenrode 

Classement Garçons

 Rg   Nom   Prnom   Nation   Club 
 1   BRIBOSIA   Oscar   BEL   C.E. de la Woluwe  
 2   ZOONS   Axel   NED   S.V. Argos 
 3   DELISSE   Quentin   BEL   RCSC Charleroi 
 4   VANDE BROEK   Tho   BEL   RCSC Charleroi 
 5   RUIZ-PICASSO   Georges   BEL   CRE Bruxelles 
 DE NEVE   Alexandre   BEL   RCSC Charleroi
 WEBER   Daan   NED   HollandSchermen
 LA RUSSA   Romain   BEL   RCSC Charleroi
 MERTENS   Yvan   BEL   C.E.Neufchteau
10   GAILLY   Sbastien   BEL   RCSC Charleroi
11   VANDAM   Yorick   BEL   De Maneschermer
12   DAMOISEAUX   Ivan   BEL   C.E. de la Woluwe
13   DEFOURNY   Amaury   BEL   CRE Sauvenire
14   VANDENBULCKE   Charles   BEL   Cercle Vast Als Eik
15   BERTEMES   Pierre   BEL   C.E.Embourg
16   SCHOUTERDEN   Olivier   BEL   Cercle Vast Als Eik
17   GUTERMAN   William   BEL   Schermkring Herckenrode
18   REINBOLD   Ulysse   BEL   CE BESSEMANS
19   QUEROLES   Hanael   BEL   Les 3 Armes
20   WERY   Xavier   BEL   C.E.Embourg
21   MEERT   Hugo   BEL   C.E.Neufchteau
22   VAN DEN BRANDEN   Martin   BEL   C.E. de la Woluwe
23   MAGRO   Thibault   BEL   Les 3 Armes
24   DECLERQ   Lo   BEL   C.E. de la Woluwe

 
Document Engarde - 10/22/2012 12:44:40