Cercle Escrime Embourg - Chaudfontaine
  Revenir à l'accueil > Chaudfontaine

18ème Tournoi International de Chaudfontaine

Samedi 14 octobre et dimanche 15 octobre 2017

Le Cercle Escrime Embourg vous remercie d'avoir participé à son 18ème Tournoi International !
Fichier de résultats complets : Télécharger ici

Résultats

18ème Tournoi International de Chaudfontaine - 14 & 15 octobre 2017

Archives complètes chez EnGarde-Service Télécharger le PDF complet des résultats

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

U 17 Féminin (Coupe Wallonie-Bruxelles)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Classement National)

Sabre Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Sabre Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


Archives

17ème Tournoi International de Chaudfontaine - 15 & 16 octobre 2016

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

U 17 Masculin (Classement National)

U 17 Féminin (Classement National)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

U 10 Mixte

U 12 Mixte (Coupe de l'Avenir)

U 14 Masculin (Coupe de l'Avenir)

U 14 Féminin (Coupe de l'Avenir)

Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Senior Féminin (Coupe de la Fédération)

Senior (Coupe de la Fédération) - Phase de poules mixte

Tableau Senior Masculin (Coupe de la Fédération)

Tableau Senior Féminin (Coupe de la Fédération)


16ème Tournoi International de Chaudfontaine - 17 & 18 octobre 2015

Archives complètes chez EnGarde-Service

Épée

Fleuret

Sabre

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

Poussin Mixte

Pupille Mixte (Coupe de l'Avenir)

Minime Masculin (Coupe de l'Avenir)

Minime Féminin (Coupe de l'Avenir)

Cadet Masculin (Classement National)

Cadet Féminin (Classement National)

Junior Masculin (Classement National)

Junior Féminin (Classement National)

Senior Mixte (Récréatif)

XVème Tournoi International de Chaudfontaine - 25&26 oct 2014

Samedi 25/10/2014

Fleuret Cadet Masculin (CWB)

Fleuret Senior Mixte Loisirs

Fleuret Minimes Masculin Par Équipe (CWB)

Fleuret Cadet Féminin (CWB)

Fleuret Minime Féminin (CWB)

Fleuret Pupille Mixte

Fleuret Poussin Mixte

Dimanche 26/10/2014

Épée Junior Masculin (CWB)

Épée Cadet Féminin (CWB)

Épée Minimes Masculin (CWB)

Sabre Poussins-Pupilles-Minimes Mixte

Sabre Senior Mixte Loisirs

XIVème Tournoi International de Chaudfontaine - 19&20 oct 2013

Samedi 19/10/2013

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte (CWB)

MINIMES Fleuret Masculin Par Équipe (CWB)

CADET Fleuret Féminin (CWB)

CADET Fleuret Masculin (CWB)

JUNIOR Fleuret Masculin

Dimanche 20/10/2013

- de 12 ans Sabre Mixte

MINIME Épée Masculin (CWB)

CADET Épée Féminin (CWB)

CADET Épée Masculin Par Équipe (CWB)

SENIOR Sabre Mixte Loisirs

XIIIème Tournoi International de Chaudfontaine - 20&21 oct 2012

Samedi 20/10/2012

MINIME Épée Féminin

CADET Épée Féminin

CADET Épée Masculin

Dimanche 21/10/2012

POUSSIN Fleuret Mixte

PUPILLES Fleuret Mixte

MINIME Fleuret Masculin

CADET Fleuret Féminin

CADET Sabre Masculin

JUNIOR Fleuret Masculin

Minime Fleuret Masculin - XIII Tournoi Chaudfontaine

Minime Fleuret Masculin - XIII Tournoi Chaudfontaine

Classement gnral

 Rg   Nom   Prnom   Nation   Club 
 1   FISCHER   Clment   BEL   CE DAMOCLES 
 2   ZOONS   Edo   NED   SV ARGOSS 
 3   ANDRIAMAMPIANINA   Jules   BEL   CEE BRUXELLES 
 3   NAVAS   Timothy   BEL   LES 3 ARMES 
 5   FAUCONNIER   Basile   BEL   RCSC CEE CHARLEROI 
 6   HALLEUX   Franois   BEL   EPEE VERVIERS 
 7   RUYSSEVELDT   Sam   BEL   SCHERMKRING HERCKENRODE 
 8   SCHOOLS   Arthur   BEL   CE DE LA WOLUWE 
 9   DEFOURNY   Thibault   BEL   CRE LA SAUVENIERE 
 10   DUPONT   Clment   BEL   CE BESSEMANS 
 11   CRISMER   Augustin   BEL   CE EMBOURG 
 12   FRERES   Hugo   BEL   CE EMBOURG 
 13   DUPONT   Charles   BEL   CE BESSEMANS 
 14   PRAILE   Clment   BEL   CE BESSEMANS 
 15   WYANTS   Yannick   BEL   CE DE LA WOLUWE 
 16   DEBERGH   Wolf   BEL   SCHERMKRING ST NIKLAAS 
 17   GERARD   Adrien   BEL   CRE HUY 
 18   GOVAERTS   Mathieu   BEL   CE DE LA WOLUWE 
 19   SPELEERS   Quinten   BEL   SCHERMKRING ST NIKLAAS 
 20   ZOONS   Axel   NED   SV ARGOSS 
 21   VANQUAETHOVEN   Brecht   BEL   SCHERMKRING HERCKENRODE 
 22   FRANCKAERT   Lukas   BEL   SCHERMKRING ST NIKLAAS 
 23   SCHOLLAERT   Josua   BEL   RCSC CEE CHARLEROI 
 24   FRANCO   Alexis   BEL   CE EMBOURG 
 24   VRIJENS   Nathan   BEL   CE EMBOURG 
 26   DEGIVE   Arnaud   BEL   CRE HUY 
 27   JANSSENS   Gielis   BEL   SCHERMKRING HERCKENRODE 
 28   HONET   Loc   BEL   LES 3 ARMES 
 29   VAN BIJSTERVELD   Anthony   BEL   SCHERMKRING ST NIKLAAS 
 30   SAUTER   Wout   BEL   SCHERMKRING HERCKENRODE 
 31   GELISSEN   Pieter   BEL   SCHERMCLUB VAST ALS EIK 
 32   O'BRIEN   Sean   BEL   CRE BRUXELLES 

 
Document Engarde - 10/22/2012 12:48:08